Городской портал Херсона

В городской бюджет Херсона поступили средства на выплату помощи

     19.03.15

В 2015 году в Херсоне и Херсонской области активно пройдет осуществление программы помощи населению. Данная программа реализуется в плановом порядке. Согласно данной программы гражданам будут выплачиваться денежные средства. Администрация Херсона и Херсонской области пояснила, что данные выплаты будут выплачиваться многодетным семьям и инвалидам, которые имеют ограниченность действий, либо гражданам с затруднительным положением. Также будут активно поддерживаться пожилые люди и одинокие граждане. Также данные выплаты смогут получить местные жители, доход которых меньше условленного прожиточного минимума.

В начале января две тысячи пятнадцатого года в городской бюджет Херсонской области поступили средства, которые были выделены из государственного бюджета.

Данные субсидии планируется распределить среди многодетных семей, инвалидов детства, также инвалидам первой и второй групп, которые имеют некоторые психические отклонения.

Всего из государственного бюджета было выделено четыре миллиона семьсот пятьдесят одна тысяча гривен. Также местная администрация не обойдет стороной участников боевых действий. Также окажет эффективную поддержку для погребения участников отечественной войны. Также данные средства планируется выделить на предоставление льготных услуг гражданам, которые пострадали в зоне Чернобыля. Также данные средства пойдут на предоставление льготных лекарственных средств. На данные нужды из бюджета было дополнительно выделено семьдесят тысяч гривен.

Данная программа разрабатывается совместно с социальными службами и администрацией области города Херсона. Данные выплаты подразумевают под собой активное снижение количества малоимущих семей и обеспечение активной поддержки одиноким гражданам, нуждающихся в дополнительном денежном обеспечении.

Вся документация по начислению денежных средств была передана в управление Херсонского казначейства, которая находится на службе Украины в городе Херсоне.

Также в бюджет поступили дополнительные средства, которые будут направлены на образовательную деятельность. Также средства пойдут на поддержание медицинской деятельности, на которую было выделено двенадцать миллионов гривен. Также средства поступят для выплаты задолженностей по заработной плате и на частичное погашение задолженности по выплатам за электроэнергию и некоторых медикаментозных препаратов, которые выдаются строго по рецептам врачей. Также будут закуплены продукты питания для детских садов, медицинских организаций и образовательных учреждений.

Сейчас многие люди хотят открыть свой бизнес, чтобы не работать на кого-то. Вы можете узнать, как открыть свой бизнес в Китае на сайте dimakovpak.com. Тут размещена только полезная и актуальная информация для будущих предпринимателей.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Как я могу выходить замуж за мужчину, который мне лжёт?
- Девушка, а вы хотите остатся старой девой?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика