Городской портал Херсона

Житель Херсонщины оформил патент на одноразовый пакет и зубочистку

     04.05.15

Ничто не может быть идеально. В том числе и законодательство. В нем частенько обнаруживаются прорехи, которые замечают некоторые предприимчивые люди. Им удается высмеять несовершенство наших законов. Трудно представить себе, но даже на некоторые популярные в быту изделия удается оформить патент людям, которые фактически к ним никакого отношения не имеют. Такой человек появился на Украине. Сегодня салюты и фейерверки купить недорого вы сможете на портале s-salut.ru. Сделайте праздник незабываемым!

Институт промышленной собственности обновил собственный реестр относительно недавно. На это обратил внимание некто Гондарчук Дмитрий. В результате ему даже удалось оформить патент на образцы определенных промышленных товаров, например, пластиковые тарелки, фасовочные пакеты (тоже из пластика), а также ажурные салфетки и бытовую фольгу. Во время регистрационного процесса был зафиксирован фактический адрес проживания украинца, то есть Херсонская область и село Новая Збурьевка.

Годом раньше произошел не менее смешной инцидент. Дело в том, что этому же самому гражданину Гондаруку были переданы права на патенты в отношении таких товаров, как салфетки, зубочистки, шпажки для шашлыка, специальные защитные перчатки и так далее. Но на тот момент, когда права передавались от одного лица к другому, в качестве адреса проживания Гондарука указывался иной адрес. Это было уже село Мотовиловка, что расположено в Киевской области. Так до сих пор и не смогли точно выяснить, имеет ли хотя бы косвенное отношение Гондарук к Херсонщине или нет.

Патенты известны как документы, которые используются для охраны интеллектуальной собственности. Вернее, это единственный тип документации, который может иметь место в данном случае. Их количество за прошедший год определенно выросло. Однако это вовсе не указывает на то, что становится больше действительно инновационных продуктов, которые могли бы стать достойны внимания.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня муж на квартиру копит.
- Много накопил?
- Ага, скоро шубу куплю!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика