Городской портал Херсона

В Херсоне за 1 гривну можно пососать 5 барбарисок

     05.05.15

В связи с обостренной обстановкой на Украине, произошел резкий спад гривны и высокий рост цен на продукты питания. Данный фактор коснулся бюджета каждой семьи. К сожалению, Украинская валюта продолжает обесцениваться, поэтому местные жители начинают думать о пропитании.

3 марта 2015 года один доллар стоил двадцать пять гривен. Журналисты решили проверить, можно ли еще что-либо приобрести на одну гривну и отправились на поиски в различные места.

Путешествие началось с общественного транспорта. Перевозка пассажиров также подорожала, поэтому билет на одну гривну уже не приобрести.

После этого журналистка отправилась в магазин, чтобы узнать цену на хлебобулочные изделия. За одну гривну уже не приобретешь даже четвертинки хлеба. Средняя цена на хлеб составляет полторы гривны. Самой дешевой выпечкой стала булочка для хот-дога.

Именно она стоит одну гривну. Также поднялась цена на выпечку, средняя стоимость пирожков составляет пять гривен за штуку. В кондитерской также наблюдается повышение цен на сладости. Но самой приятной новостью стало то, что за одну гривну можно будет приобрести и насадиться пятью барбарисками. На печенье цена более приемлемая. На одну гривну можно купить четыре печеньки из топленого молока либо семь штучек печенья «Мария».

Среди овощей за одну гривну можно купить две картофелины или лука. Цена на фрукты вообще огромная, поэтому на одну гривну приобрести что-либо из фруктов оказалось невозможным. За мясными продуктами и колбасными изделиями с одной гривной идти нет смысла. Цена возросла на все данные продукты. За одну гривну можно приобрести сорок грамм малосольной рыбы. Среди кисло – молочных продуктов за одну гривну можно купить только стопку молока либо тридцать грамм обезжиренного творога.

Из круп на одну гривну можно купить сто тридцать грамм любой крупы. Также на одну гривну можно приобрести две столовые ложки растительного масла.

В крупных гипермаркетах можно приобрести на указанную сумму ванильный сахар либо ванилин. Среди промышленных и хозяйственных товаров за одну гривну не приобретешь абсолютно ничего. Также ни с чем можно уйти из канцелярского отдела.

Правда, можно приобрести на одну гривну цветной конверт. Из бытовых товаров также ничего не купишь. В аптечном киоске журналистке предложили на одну гривну приобрести пипетку либо шприц.

Стоит отметить, что до обесценивания валюты, на одну гривну можно было приобрести множество товаров различного происхождения.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дорогая, я вчера прогулял с коллегами 500 рублей.
- Гад, мерзавец, сволочь, у меня колготок нет, купить не на что, а ты такие ДЕНЬЖИЩИ пропиваешь! За каким хреном?
- Мы отмечали мое повышение зарплаты на 5000 рублей...
- И чего тут отмечать? Разве пять тысяч это деньги?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика