Городской портал Херсона

Защитники леса планируют провести пикет под Херсонской администрацией

     04.03.15

Члены организации «Лес людей» приняли решения 5 марта провести пикет возле администрации Херсона. На своем сайте активисты организации сообщили, что они вынуждены прибегнуть к таким мерам, поскольку самый большой искусственный лес, находящийся в Цюрупинске подвергается незаконной вырубке.

Кроме того, члены организации рассказали и о том, что областной совет где-то «потерял» 34% леса, поскольку по его данным лес занимает всего лишь 146 тыс. гектар, вместо 221 тыс. гектар. Об этом факте также сообщалось и в СМИ, но по каким-то причинам, ни областные депутаты, ни чиновники не стали интересоваться данным вопросом. По всей видимости, они считают, что это мелочь.

Организаторы акции подготовили вопросы и для представителей силовых структур. Их интересует, почему какие-то грузовики, не имеющие государственных номеров, вывозят древесину абсолютно беспрепятственно за пределы Херсонской области. Кроме того, по факту незаконной вырубки составляется протокол, но в дальнейшем этому делу не дают ход, поэтому виновные остаются ненаказанными. Следует напомнить, что активисты уже отправляли обращение президенту Украины, в котором были указаны все эти факты.

тут

Активистов «Люди леса» также сильно настораживает то, что вырубка леса превышает в 7 раз нормы посадки. Если так будет продолжаться и раньше, Цюрупинский лес может вовсе исчезнуть. Возмутительным является и тот факт, что лесоохотничьи хозяйства Цюрупинкого района, объединяющие контролирующие и хозяйственные функции, являются дотационными. Официально работники этих организаций получают всего лишь 50 гривен в день. 

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идёт футбольный матч. Комментатор привычно быстро-быстро говорит:
- Удар, мяч у Иванова, проход по левому краю, пас в штрафную площадку, удар по воротам, штанга!
Тут дверь с шумом открывается, вбегает запыхавшийся тренер:
- Нельзя ли помедленнее? Ребята не успевают.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика