Городской портал Херсона

Игры маленьких херсонцев на иглах

     06.03.15

В обычных песочницах на детских площадках в Херсоне дети находят такие предметы, которые приводят в шоковое состояние их родителей.

Недавно бабушка гуляла со своей двухлетней внучкой во дворе многоэтажного дома, расположенного по улице Буденного. Играя в песочнице, девочка нашла шприц, на котором были остатки крови. Скорее всего, он принадлежал какому-то инъекционному наркоману. Малышка уколола ручку об острую иглу и побежала к бабашке, чтобы пожаловаться. Пожилая женщина, после того, как увидела, обо что именно укололся ребенок, сильно испугалась за ее здоровье и вызвала скорую помощь.

Наркоманы в Херсоне, а также в других городах нашей страны, чаще всего становятся носителями гепатита С, причем самой тяжелой его формы, либо СПИДа. Медики серьезно и ответственно отнеслись к этому, на первый взгляд пустяковому случаю. Они повезли девочку в больницу и сделали ей анализ крови. Но, дело в том, что после этого родители ребенка не могут чувствовать себя спокойно, поскольку инкубационный период таких тяжелых заболеваний может длиться до 6 месяцев.  

.

Этот случай должны запомнить все родители и предостеречь своих детей от опасности. К тому же скоро весна и дети больше времени будут проводить на улице. Поэтому в любом сквере или на пляже они могут нарваться на привет от наркоманов. Взрослые должны внимательно следить за тем, где гуляет их ребенок и чем он играет. Если вы идете на прогулку с малышом, и он хочет поиграть в песочнице, обязательно проверьте, нет ли там каких-то опасных для здоровья предметов.

Автор: tehno.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Хирург разглядывает рентгеновский снимок:
- Да-а-а! Ключица поломана, два ребра сломано, трещина в малой берцовой кости. Ну ничего, в Рhоtоshоре все исправим!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика