Городской портал Херсона

В Херсоне создадут телеканал для Крыма

     07.03.15

Как известно, в результате аннексии Россией территории Крыма, жители полуострова утратили возможность просмотра каналов украинского телевидения, кроме тех, которые имеют спутниковое вещание. Аналогичная ситуация наблюдается и с трансляцией телеканалов на территории Луганской и Донецкой областей.

В связи со сложившейся ситуацией руководством НТКУ (Национальной телерадиокомпании Украины) было принято решение об организации нового общественного телеканала, который будет производить вещание на территорию аннексированного полуострова. Главная редакция телеканала будет располагаться в Херсоне.

Согласно официальному заявлению главы НТКУ Зураба Аласания, реализация нового проекта, организованного в рамках общественного вещания Украины, планируется уже в самое ближайшее время. Особенностью нового канала станет то, что с его помощью планируется объединить как украинскую, так и крымскотатарскую редакции.

Новый канал даст возможность жителям полуострова получать объективную информацию о ситуации, которая на данный момент наблюдается на территории Украины. Естественно, обойтись без того, что бы часть эфирного времени не отводилась для трансляции рекламной продукции, никак нельзя. Так, кроме новостных материалов, телеканал включит в вещание развлекательные, а так же полезную для многих телезрителей информацию, такую, как например информация о том, где купить купить навесы для летнего кафе . Данные действия будут направлены на то, что бы новый общественный телеканал получил возможность развития.

Так, на базе того технического оснащения, которое на данный момент есть в Херсоне, необходимо дополнительно использовать не менее 6 миллионов гривен. И это только для того, что бы запустить работу канала. В течение года для работы редакции потребуется 2,5 -3 миллиона гривен.


К Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
По словам экспертов, в будущем автомобили "Жигули" полностью покорят мировой рынок черных и цветных металлов.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика