Городской портал Херсона

Телефонные мошенники задержаны

     19.05.13

Более полутора лет телефонные злоумышленники "работали" на территории Херсонской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровкой областей, а также в Крыму. За это время было зафиксировано до тридцати эпизодов в преступной деятельности мошенников. В областном Управлении Внутренних дел сообщается, что преступная группировка состояла из шести членов, все являются жителями города Симферополь, строительными рабочими. Ранее никто из них к уголовной ответственности привлечен не был. На данный момент оперативные работники располагают проверенной информацией, что данные лица совершали злодеяния под руководством ранее судимого российского гражданина. Мошенники разработали определенную преступную схему: для совершения злонамеренных действий они прибывали в вышеуказанные города и из списка в городском телефонном справочнике выбирали несколько номеров.

В период с 8 вечера до 2 часов ночи осуществлялись звонки одним из злоумышленников. Выдавая себя за сотрудника органов, говорил, что их близкий родственник – сын, дочь или внук попали в дорожнотранспортное происшествие и являются его виновником. Далее жертве предлагалось заплатить денежную сумму в размере от 3000 гривен до 9000 $ за то, чтобы не привлекать виновников к ответственности. За каждую ночь мошенник обзванивал несколько номеров. Остальные члены группировки отправлялись по адресам жертв, собирая денежные средства, выступая в роли оперативных работников автоинспекции или внутренних дел.

При обыске по месту пребывания злоумышленников сотрудники милиции обнаружили и изъяли до двадцати мобильных устройств, телефонных карт и справочников городских телефонных номеров. Помимо этого были выявлены пластиковые карты различных банков, на которые переводились денежные средства главарю. Подозреваемые в совершении мошеннических действий задержаны по решению Суворовского районного суда Херсона.

Компания ЭКСПОСТРОЙ занимается продажей любых отделочных материалов в Москве. На сайте expostroy вы сможете найти всё для ремонта и отделки различных помещений.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А почему у вас так давно не было концертов?
- Знаете что - это у Моцарта давно не было концертов.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика