Городской портал Херсона

Прогнозируется падение урожайности

     19.05.13

Аномалия погодных условий нынешней весны В Украине , негативно сказывается на будущем урожае в Украине. На территории южной части Украины (в некоторых районах) и в Крыму прогнозируют 20% снижение урожайности абрикосов от среднего урожая по данным регионам. Такие неблагоприятные прогнозы, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, связывают с мартовскими снегопадами, резкого перехода зимы непосредственно в лето.

Не лучшие прогнозы и на урожайность яровых зерновых культур. Длительное отсутствие дождей и высокая температура воздуха на Украине не дают возможности сделать более благоприятный прогноз. Представитель Украинского гидрометеорологического центра Т.Адаменко сообщает, что для того, что бы сформировался полноценный урожай, необходимы дожди. И если до 20 мая нормальных дождей не пройдет по территории Украины, стабилизации ситуации можно не ждать. В таком случае проходится ожидать падение урожайности ярых зерновых культур не менее чем на 30%.

Квалифицированные сотрудники ИА «АПК-Информ» пришли к аналогичным выводам. Только Херсонская область, по оценкам производителей сельхозпродукции, соберет 5-10 ц/га ранних зерновых культур. Аграрии связывают это с тем же отсутствием нормальных, продуктивных дождей в период активного роста растений.

Не вызывает опасений урожайность зерновых и зернобобовых озимых культур, благодаря благополучной зимовки и запаса влажности, которую они набрали за зиму. Так же ожидается высокий урожай ягодников, плодовых деревьев и виноградников, во всех областях Украины, которые специализируются на виноградарстве. Прогнозируемое засушливое знойное лето мало радует аграриев Украины, так как подтвердит неблагоприятный прогноз потери урожайности.

Большое количество сайтов предлагает свою помощь и квалифицированные услуги, которые могут заключатся не только в товарном предоставлении продукции, а и в возможности самостоятельно регулировать запланированные процессы, действия и операции. Клиенты и потребители не всегда оценивают все преимущественные особенности своевременно, что становится причиной использования источника, который не является наиболее оптимальным и приоритетным. Для того чтобы избежать такого рода ситуацию, необходимо вовремя изучать характеристики подразделения, магазина. Предлагается зайти на сайт http://avtodisk.in.ua/ с торговой площадкой, где каждый может внимательно просмотреть материал, ознакомиться со спецификой работы этой точки, а также рационально и в тот же момент субъективно сформировать мнение и общие положения про данную систему.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Психиатр поздравляет своего пациента с прогрессом в лечении.
- И это вы называете прогрессом??? Шесть месяцев назад я был Наполеоном, а сейчас - никто...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика