Городской портал Херсона

Пора спасти Херсон!

     19.05.13

Город буквально гудит, все идут обсуждения очень значимого и важного документ – Генерального план города. Вспомним, в ближайшее время власть города презентует предложения по внесению изменения в данный документ, который по своей сути может оказать влияние на жизнь каждого жителя этого городского поселения. Из главных и самых печальных нововведений – это застройка Юбилейного парка и единственного пляжа – парка Гидротехнологий.

Так же могут в значительной степени пострадать и без этих действий заброшенные стадионы. И все это будет реальностью, если депутаты городских советов скажут “за”. Многих мучает один вопрос: настолько ли бездумна власть, чтобы принимать такого рода непопулярные решения? Ведь по своей сути она так “допокращувала” жизнь, что при честных президентских выборах в 2015 году Виктор Янукович вряд ли их выиграет.

Но при таких прагматичных действиях представителей власти на местах Партии Регионов ее общий рейтинг и вовсе упадет до уровня низов. Но это никого не волнует. Богачей больше волнует земля и личное мат. благополучие. И они поспешат “нахапать” пока есть возможность. И дошли до тех уровней, что даже остров, расположенный в Гидропарке решили полностью застроить своими величественными коттеджами.

Быть может, чувствуют, что после 2015-го надо будет уносить ноги из кабинетов. – Ген. план Херсона – явно прекрасный пример текущего украинского градостроительства, которое решает все чаще не проблемы развития всего города на ближайшие десять лет, а проблемы пары бизнес-семей, проталкивающих личные проекты, – отмечает архитектор Дяченко.

Отдельный пункт в генплане – городские границы, – добавил Дяченко. – При расширении границ поселения за счет зеленых зон должны учитываться и габариты соседнего Цюрупинска. То есть, Ген. план Херсона, граница которого переходит Днепр, обязательно должен включить в себя план Цюрупинска.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Скажи, дорогой, а что бы ты сказал, если бы узнал, что я спала с твоим самым близким другом?
- Ну, я бы сказал, что никогда не думал, что ты лесбиянка.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика