Городской портал Херсона

Революционная ситуация возникла в городском совете города Херсон

     19.05.13

В.Ленин говорил что революционную ситуацию можно определить по 3 признакам. Первое верхи больше не могут управлять по-старому, второе низы больше не хотят жить по-старому, третье в массах началось повышенное брожение. Итак, что же из этого относится к херсонскому городскому совету?

Верхи (в данном случае В. Сальдо) не могут управлять по-старому с осени прошлого года, когда мэр Херсона был избран народным депутатом. С первым признаком всё ясно.

Низы в данном случае рядовые депутаты горсовета. В законодательстве говорится о том, что управление городом секретарем городского совета может быть только временной мерой. Эта должность выбрана потому, что является протокольной и не имеет реальной власти. В результате реальные претенденты могут баллотироваться на пост, а секретарь горсовета должен обеспечивать их равную конкуренцию.

Но получилось, так что в Херсоне секретарь горсовета управляет городом не 2-3 месяца между выборами, а намного больше. И амбиций у него (в данном случае у неё) тоже не мало. В результате сложилась ситуация, когда буква закона расходится с его духом. И вот тут начало расти недовольство депутатского корпуса.

Объективно, что низы также больше не хотят жить по-старому. И это второй признак революционной ситуации. З. Бережную как руководителя города не хочет видеть никто: ни коммунисты, ни оппозиция, ни регионалы.

Что касается третьего признака революционной ситуации то он тоже присутствует. И среди депутатов и среди населения, стремительно нарастает раздражение из-за методов правления Херсоном секретарем городского совета. Бережную всё чаще упрекают в неправильной расстановке приоритетов. К тому же она тратит значительную часть и без того скудных городских ресурсов на свой личный пиар.

Вот один яркий пример. Как известно, некоторые херсонские пенсионеры любят собираться на выходных, на площадке в парке Ленина напротив кафе «Лакомка», и танцевать там под старые песни. Но вместо того, чтобы как-то благоустроить уже обжитое пожилыми людьми место, Бережная решает «переселить» стариков на территорию разрушенного, старого Дома культуры судостроителей.

При этом самих пенсионеров никто и не спросил где, они хотят танцевать. Двор очистили от многолетнего мусора, сделали дорожки и покрасили забор серой краской. Но пенсионеры не хотят добровольно покидать обжитую ими тенистую площадку напротив «Лакомки», а силой их в «Ветеранский сквер» согнать тоже нельзя – время уже не те. И на что в итоге потрачены средства города, если не на пиар исполняющего обязанности городского головы?



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ловят два рыбака рыбу. У первого ничего не клюет, у второго клев идет на ура, только успевает забрасывать удочку.
Первый: Друг, подскажи на что ловишь?
Второй: На таблетки от триппера.
Первый все бросает и бежит в ближайшую аптеку.
- Дайте мне три, нет, пять пачек таблеток от триппера.
продавщица: -Что уже поймали?
- Нет, но место знаю о*уенное.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика