Городской портал Херсона

Необычная онлайн радиостанция

     02.04.15

Служитель православного храма святителя Петра в городе Херсоне отец Валерий по фамилии Харченко неожиданно для всех стал автором радиостанции, которая работает в режиме онлайн. В ее передачах можно услышать множество колыбельных песен, как забытых, так и хорошо известных.

«Колыбельная на Украине»- вот такое соответствующее тематики передач название получила радиостанция. Репертуар песен, звучащих в передачах новой радиостанции огромен и разнообразен: это и украинские песни (здесь их большинство) и песни народов всего мира, а также произведения классической музыки. Заказать авиабилеты онлайн вы сможете на портале kissandfly.kz.

Священнослужитель считает, что возможности колыбельной песни как жанра многими нашими современниками недооценивается. Необходимо вернуть ему былую популярность.

Сегодня немногие матери знают и умеют петь своим детям колыбельные песни. Часто мешает отсутствие времени. Поэтому важность данной онлайн радиостанции особенно велика.

Под убаюкивающую мелодию дети быстрее успокаиваются и засыпают. Слушая слова песни, ребенок быстрее осваивает родную речь, у него развивается слуховая память. Часто в ответ на песню малыш сам начинает издавать звуки, пытаясь подпевать. Это развивает голосовые связки.

Слушание колыбельной песни – одно из направлений эстетического воспитания детей. Ведь ребенок осваивает лучшие образцы народной речи.

Конечно, колыбельными песнями сейчас изобилуют просторы интернета. Но отец Валерий надеется, что его радиостанция будет очень полезна, как ценителям и знатокам музыкальных произведений, так и простым людям.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вчера брателлу схоронили. Все чин-чином: веночки, три гроба...
- А почему три?
- Так он - напёрсточник.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика