Городской портал Херсона

Халатность на Херсоне убивает людей

     19.05.13

Лето еще только приближается, а на водоемах Херсона уже вылавливают утопленников. Пятого мая нашли тело одного из рыбаков, который отправился порыбачить и отдохнуть. В итоге несчастный тридцатиоднолетний мужчина оказался за бортом. На озере Безмен следующим вечером также пропал рыбак. Пока что тело все еще не нашли, спасатели работают над этим.

На Днепробугском лимане местные ребята в тот же день увидели в воде человека. Они незамедлительно бросились спасать утопающего на лодке, но когда оказались на месте и втащили его на борт, то поняли, что мужчина уже мертв. Его не опознали, и как он попал в воду – остается тайной. Следующий день опять не принес ничего хорошего. Мужчина вместе с детьми отправился отдыхать к водохранилищу. Вскоре дети увидели, что он тонет, и стали звать на помощь. Подоспевшие люди вытащили мужчину и попытались оказать ему помощь, но, к сожалению, он скончался.

В выходные случилась еще одна гибель. Мужчина возвращался домой на своей моторной лодке, но до места так и не добрался. Его лодку нашли с вмятиной от удара. Спасатели предполагают, что скорее всего от сильного удара головой мужчина без сознания выпал за борт, после чего утонул. Тело спасатели так и не нашли.

На майских выходных произошел очередной инцидент. Семья отправилась на лодке по Днепру, но она перевернулась. Никаких спасательных средств не оказалось. На счастье этих беспечных людей они были недалеко от берега, так что все выбрались из воды. Рыбаки помнят, как пару десятилетий назад такой халатности и в помине не было. Все, кто отправлялся на воду, должен был иметь техпаспорт и права. Сейчас же совсем не следят за порядком. Водители транспортных средств гоняют на опасных скоростях, а зачастую оказываются пьяными. Может быть, хотя бы страшная статистика заставит водителей задуматься?..



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонит секретарша, вся в слезах, и говорит:
- Я тут монитор протирала, тряпочкой, и один ярлык стерла...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика