Городской портал Херсона

Сотрудники прокуратуры Херсона требуют от местной власти наведения порядка в работе маршруток

     19.05.13

В городской прокуратуре считают, что отсутствие цивилизованной и безопасной перевозки пассажиров есть следствие низкого качества работы Управления транспортной и дорожной инфраструктуры. В результате прокурорской проверки было выявлено, что городская власть в течение большого периода времени не обеспечивало проведение конкурсов и не заключало контракты на обслуживание большей части существующих маршрутов. 29 маршрутов из 41 не имеют право осуществлять перевозки. Соответственно, контроль над качеством предоставляемых услуг становится невозможным. Вследствие этого, сообщают в прокурате, за первый квартал 2013 года водители автоперевозчиков были привлечены к ответственности за административные правонарушения 111 раз.

Самые частые нарушения – несоблюдение определенного маршрута, перевозка пассажиров больше установленного количества, а также выпуск на маршрут транспортных средств, не отвечающих требованиям безопасности по техническому состоянию.

На маршрутах, где перевозки осуществляются по действующим договорам, отсутствует контроль со стороны работников Управления по оценке качества предоставления услуг, не приняты меры для устранения нарушений в работе автоперевозчиков. Также не поднимается вопрос о прекращении деятельности перевозчиков в одностороннем порядке в случае невыполнений условий договора. В результате проверки Зоя Бережная, и.о. главы города, вынесла постановление, в котором указала о необходимости устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности должностные лица, виновные в происходящем.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В связи с ажиотажным интересом к персонам светских львиц издательством "Молодая гвардия" готовится к печати серия "Жизнь замечательных блядей".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика