Городской портал Херсона

Адресные знаки города Херсона

     19.05.13

Пресс-служба мэрии города Херсона сообщила о том, что в городе утвердили решение, принятое исполнительным комитетом городского совета о принятии образцов адресных знаков и табличек домов в городе Херсоне. Изготавливаться и размещаться они должны по определенным правилам, при этом возможно на номерах будет дополнительная информация о строениях, в зависимости от того, будет это баня под ключ или жилое строение, такое предложение также было внесено на рассмотрение. Помимо этого, они имеют свои технические характеристики. Адресный знак должен иметь только прямоугольную форму.

Определенных габаритов такая табличка не имеет. Они полностью зависят от того, какое количество написанных на ней различных элементов (букв и цифр) имеется. Однако, буквы и цифры имеют свои требования: размер шрифта букв - 32, а цифр - 56. На адресном знаке обязательным является размещение наименования улицы либо переулка, а так же номер дома.

На левой его стороне должен располагаться герб города. Сама табличка должна быть белого цвета, а буквы и цифры - синего. Все надписи на ней выполняется только на украинском языке. Если переулок или улица имеет сразу несколько наименований (историческое и юридическое), то названия должны выполняться в определенной последовательности.

Сначала пишется наименование, имеющее историческое происхождение, а затем - юридическое название улицы, которое пишется в скобках. Номер корпуса, а так же номера подъезда и квартиры пишется на знаке, имеющее свое наименование - "табличка подъезда". Она имеет такую же форму, как и адресная табличка - прямоугольную. По техническим требованиям размещения, все виды табличек (адресная и табличка на подъезд) размещаются на внешних стенах сооружений или домов, где их очень хорошо видно. Крепить их можно строго по горизонтали. Данные требования по размещению и изготовлению табличек, которое принял исполком городского совета, должны строго соблюдать все (предприятия, организации от форм собственности, субъекты хозяйствования и т.д.). На сегодняшний день такое решение было принято не действительным.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встретились двое:
- Ну, как там наш Колян поживает?
- Да вот, невезуха! Подзалетел по пьянке на 5 лет!
- Да ты что?! Только ведь по-человечески жить начал!
- Да, и ребенку 2 года!
- А ребенку-то за что?!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика