Городской портал Херсона

Задолженности «душат» Украину

     19.05.13

В детсадах Голой Пристани были произведены ремонтные работы. Когда работа была выполнена, то для расчета с подрядчиками было выделено ни много ни мало, 145 тысяч гривен. И что же в итоге? Люди ждут месяц, ждут два… Денег нет. Стали разбираться, что происходит. Выяснилось, что выделенная сумма застряла в местном подразделении, занимающимся финансовыми делами. Но оказалось, что это еще цветочки. До Голой Пристани не дошло более 420 тысяч гривен…

Для жителей это, к сожалению, далеко не новость. Такая ситуация случается не в первый раз. Например, с осени и до конца года люди жили, хотя точнее будет сказать существовали, именно таким образом. В казне просто не было средств для того, чтобы оплатить работу людей. К середине зимы дело сдвинулось с мертвой точки и долги стали выплачивать, но такая «щедрость» не долго радовала рабочих. Часть денег так и не выплатили, а потому власти опасаются заключать новые договора, так как это может еще сильнее ударить по деньгам, если в будущем придется выплачивать штрафы за задержку.

Многие другие города Украины также затронула проблема безденежья. Глава Таврийска заявил, что у мэрии уже несколько месяцев «маринуются», как он выразился, долги на сумму не менее 60 тысяч гривен, а в Новой Каховке и того хуже – там задолжали не менее 500 тысяч гривен!

Причина таких печальных последствий это упадок экономики в стране. Из-за этого не поступает необходимое количество средств. Неужели в скором времени люди полностью лишатся зарплаты, а старики – заслуженных пенсий? Что тогда ждет страну? Власти пытаются погасить собственные долги, из-за чего им приходится отбирать деньги у местных самоуправлений. Это недопустимое нарушения законодательства Украины, но разве ее чиновники когда то обращали на это внимание?



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Одна богатая леди пришла на свой первый урок гольфа.
Тренер объясняет:
- Вы должны держать клюшку так, как держите кое-что у своего мужа.
Она берет клюшку и бьет по мячу.
Тренер:
- Так, прекрасно, отличный удар! А теперь выньте клюшку изо рта, возьмите ее в руки и продолжим занятия.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика