Городской портал Херсона

Листая подшивки

     31.07.03



1913 год. «Молоко доставляется по желанию на дом по цене 13 копеек кварта (1,23 л. – Примеч. авт.) с молочной фермы генерала Комстадиуса. Годовым заборщикам может быть скидка».

n «Судебная палата утвердила приговор херсонского окружного суда по делу об оскорблении в городском театре Н. В. Машкевичем классной дамы Геркен».

n «Заседание городской думы вчера не состоялось за отсутствием кворума. Явилось всего 12 гласных (депутатов. – Примеч. авт.)».

«Южная Русь» 1943 год. «…Вопрос количества продуктов на одного украинского рабочего (работающего в рейхе. – Примеч. авт.) вызывает особый интерес. Из расчетной нормы выберем некоторые. Работник с Востока получает: хлеба – от 2600 до 4400 граммов, мяса – от 250 до 600 граммов, сала – от 130 до 300 граммов, картофеля – 700 граммов, сахара – 110 граммов. Все это недельная норма».

n «…Среди районов Херсонщины первым приступил к посевной Белозерский. На 27 марта там на 100% плана посеяна яровая пшеница, ячменя засеяно на 75%, овса – на 83%, подсолнечника – на 24% от плана».

«Голос Дніпра» 1963 год. «…Однако уровень торгового и бытового обслуживания херсонцев все еще отстает от их потребностей и запросов. Несмотря на рост фондов промышленных товаров, все же по отдельным группам спрос херсонцев полностью не удовлетворяется. Особенно по трикотажным изделиям, хлопчатобумажным тканям, лезвиям для бритья, зубным щеткам и другом».

n «В программе КПСС поставлена одна главная задача: воспитывать нового человека – строителя коммунизма. Поэтому каждый руководитель, на каком бы участке он ни работал, обязан свято выполнять это благородное задание».

«Наддніпрянська правда»

Автор: Александр СКОРОХОД.
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Зачем на милицейской машине синяя полоса?
- Для того, чтобы можно было найти ручку на двери.
- А почему милиционеры влезают в машину быстрее, чем вылезают из нее?
- Изнутри-то нет полосы!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика