Городской портал Херсона

25 лет прошло – а помнят, как сейчас

     13.10.14

Невероятного уважения заслуживает воин-интернационалист, что смог вернуться на родную землю с ужасной войны, которая происходила в Афганистане. Он смог найти себя здесь и реализовать. Такие люди по-настоящему заслуживают уважения, так как мало кто после войны старается заниматься собой, реализоваться, а он – смог. Много кто после войны пошел служить в милицию. Очень важно заметить, что именно после таких событий, люди идут дальше защищать людей и стараться их прикрыть своим тылом. На землях Херсонщины не только лишь ветераны службы работают в таких заведениях. Среди сегодняшних работников можно встретить много ветеранов именно из Афганистана. В день памяти воинов-интернационалиств проходили различные мероприятия. Все мероприятия проходили возле здания Департамента МВД Украины. На ярком митинге присутствовали как личный состав милиции, так и сами ветераны. Здесь также были жители города, журналисты и так далее.

Вячеслав Писаренко, когда обращался ко всем присутствующим, заявил, что большинство участников этой войны, которая проходила в Афганистане, начали работать в органах внутренних дел. Они защищали как свою жизнь, так и жизнь граждан Херсонщины. Вячеслав поблагодарил всех бывших работников милиции и сказал, что именно такие мероприятия развивают дух патриотизма у молодого поколения.

Для всех воинов, погибших на этой ужасной войне, была организована минута молчания, после чего начали вручение памятных медалей всем участникам боевых действий.

Далее все присутствующие возложили цветы к комплексу «Калина судьбы». По окончанию мероприятия в Храме Святого Федора проводилась поминальная панихида. Мероприятие на самом деле носило патриотичный характер. Была очень приятная атмосфера, несмотря на всю трагичность ситуации. Люди никогда не забывают всех ветеранов страшной войны, они всегда с большим вниманием к ним относятся, их ценят и чтят.

Источник: https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговор двух приятелей в баре:
(Заплетающимся языком): - Представляешь, какая сволочь бармен.
- А в чем дело?
- Видит, что я в стельку пьяный, и продолжает мне наливать!
- А ты что?
- А что я. деньги-то уплачены!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика