Городской портал Херсона

В зону АТО отправили посылку из Италии от украинской диаспоры

     22.10.14

В зону АТО отправили посылку из Италии от украинской диаспорыПо большому счету, военные живут и воюют благодаря своей отваге и усилиям волонтеров. Среди прочих - на хорошем счету Координационный центр по помощи военным, который создан в нашей области при Херсонской ОГА.

Кредо центра - это организовывать благотворительную поддержку украинских силовиков так, чтобы посылки приходили в разные части и регулярно, и целенаправленно, чтобы нацгвардейцы и прочие соединения получали то, что нужно, причем вовремя.

Работники центра говорят, что ощущают массовую поддержку жителей региона. Но не только его - на прошлой неделе здесь получили посылку от украинцев, которые живут и работают сейчас в Италии.

Как оказалось, представители диаспоры сразу нескольких городов организовались и собрали деньги, закупили и передали нужные сейчас зимние вещи. Все это вместе со своими открытками и письмами было направлено в Херсон.

Активисты обещают передать эти послания тем, кто стоит на блокпостах. Тем более солдаты и сами говорили, что такие слова поддержки и веры их согревают не хуже, чем ткань и пух бушлатов и спальников.

Но не помощью из-за границы единой. Активная молодежь практически своими силами организовали ярмарку для того, чтобы собрать деньги и гуманитарную помощь бойцам, которые сейчас задействованы в Антитеррористической операции.

В Белозерке на лотках всем желающим предлагали купить поделки детей и взрослых, как сделанные в кружках детского творчества, так и дома, с помощью родителей и учителей, которые приняли деятельное участие в подготовке и проведении ярмарки.

Так, херсонский «Женский Автомайдан» здесь предлагал посетителям произведения, созданные воспитанниками комплекса эстетического воспитания «Художественная школа».

Жители района тоже не остались равнодушны - в эти дни в Белозерке можно было купить мед, сало, фрукты и овощи. Никто не думает о выгоде - все вырученное обязуются потратить на закупку для воинов продуктов и качественного обмундирования.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жил-был раввин и очень он любил играть в гольф. И вот как-то в СУББОТУ не выдержал и пошел играть в гольф. Увидел это ангел с небес и обратил внимание Бога на это обстоятельство.
Бог говорит:
- Сейчас накажем.
Раввин бьет по шарику и попадает в лунку с одного удара. Ангел недоуменно восклицает:
- И это называется наказанием?!
- Ну да, кому он теперь об этом расскажет!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика