Городской портал Херсона

«Сигма» уступила лидерство

     02.11.08



Прошедший субботний тур в чемпионате области принес изменения в лидирующей группе команд I лиги. Наиболее ожидаемым был матч в Херсоне между лидером чемпионата «Сигмой» и «Миром». Но он принес разочарование болельщикам. Они не увидели хорошего футбола. Возможно, сказалась важность поединка, в случае поражения каждая из команд ухудшала свои шансы на общую победу в турнире.

Первый тайм – нулевая ничья. Во второй половине горностаевцы открыли счет. Но затем, как говорят болельщики, «наварили» себе гол. В итоге ничья 1:1. Она лишила херсонцев лидирующего положения, так как преследующая их СК «Каховка» сумела переиграть на своем поле дерзкого дебютанта хлебодаровский «Колос», хотя и с минимальным счетом – 2:1. Теперь каховчане обошли «сигмовцев» на очко.

Не отстал от лидера и «Кристалл». Хотя в Цюрупинске он лишь в добавленные арбитром минуты матча вырвал победу у «Динамо», выиграв со счетом 1:0.

В Новой Каховке «схлестнулись» «Энергия» и «Азовец» (на фото). Очень интересный и напряженный матч завершился победой геничан со счетом 3:2. Причем в этой игре они дважды испытывали свою судьбу при исполнении 11-метровых ударов. В первом случае новокаховский вратарь Борисенко сумел отвести угрозу. А вот во втором он уже не мог помочь своей команде, так как был удален за фол «последней надежды», им же заработанный при спасении своих ворот от вышедшего с глазу на глаз форвардом геничан.

В Голой Пристани футболисты ФК «Гопри» также ощутили серьезные намерения гостей команды «Таврия». Новотройчане дважды вели в счете, но в итоге голопристанцы сумели возобновить равновесие, сведя матч к ничьей – 2:2.

фото из архива автора

Автор: Александр КРУПИЦА .
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Милый, вчера, заплатив за меня в ресторане, ты рассчитывал на секс...
Могу ли я, заплатив за тебя сегодня, рассчитывать на брак?!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика