Городской портал Херсона

Замена ремня генератора

     08.08.15

До того, как начинать любые работы,связанные с заменой, нужно понять, что он находится в состоянии полной негодности. Стоит опираться на один очевидный признак – довольно специфический свист, появляющийся, когда на электрику машины подается напряжение – например, включаются фары. Если при заведенном двигателе, водитель «поддает газу» и слышится свист, значит ремень значительно ослаблен.

Катастрофы в таком свисте нет – есть определенный дискомфорт, но как раз таки этот звук и показывает существующие проблемы. Это означает близкую замену ремня – генератор будет работать все хуже, выдавать не полный заряд и т.д. Проблема гораздо глубже, если генератор шумит постоянно, даже когда нагрузки нет. Заказать ремонт генератора valeo 90a можно на auto-start.net.

Внимательно осмотреть ремень надо перед уставновкой – есть ли признаки износа (трещинка, разрыв и прочее). Если ничего подобного нет, то необходима проверка должного натяжения ремня.

Процесс замены ремня генератора

Для того чтобы поменять ремень, нужно сперва ослабить имеющееся натяжение – сам механизм очень прост. Это всего лишь болт или полуокружность – зависит от модели машины. До, собственно, процедуры снятия старого ремня, надо быть предельно внимательным к тому, как именно он располагается, и к чему прикрепляется – новый надо устанавливать абсолютно так же. Можно даже записывать или чертить схемы – это подойдет для начинающих автолюбителей.

В том случае плохой упругости, с помощью болта, к которому надо просто подобрать ключ повернуть его – он отличается от других тем, что не требует полного снятия. Достаточно будет просто несколько раз повернуть ключ, чтобы ослабить натяжения и снять уже изношенный ремень.

Установленный у вас ремень и новокупленный, нужно осмотреть сравнивая их – стоит окончательно убедиться в их идентичности. Бывают случаи продажи ремней с других авто, также упаковка может быть от одного ремня, а он сам быть вообще другим. Главное в установке – хорошо его натянуть, но не переусердствовать с этим. Таким образом можно значительно увеличить срок его службы.

Проверка работоспособности

После завершения всех процедур нужно завести двигатель и подать максимальную возможную нагрузку на генератор. Если из-под капота слышится свист, то надо еще увеличить натяжение нового ремня – потому что он недостаточно хорошо закреплен. После правльной отладки механизма, он будет работать как часы не издавая шумов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок по телефону.
- Здраствуйте, доставте пожалуйста 3 пончика и колу по адресу...
- Извините, но это телефон доверия!
- Хм. Ну ладно, доставьте мне эти пончики или я покончу жизнь самоубийством!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика