Городской портал Херсона

Выбираем технологию строительства коттеджа.

     04.08.15

Вы решились построить загородный дом для своей семьи? Он должен быть комфортным, теплым и надежным? Первое, с чем нужно определиться – это строительная технология. Сегодня, компании-застройщики предлагают широкий выбор вариантов строительства домов. Каждая технология имеет свои преимущества и недостатки. Все зависит от Ваших потребностей.

Считается, что кирпичные дома самые надежные, теплые и долговечные. Безусловно, они обладают высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации (более 150 лет), отличной огнестойкостью и звукоизоляцией. Также стоит отметить повышенную стойкость к влаге и гниению. Однако даже у кирпичных коттеджей есть свои минусы: необходимость заливки мощного фундамента из-за большого веса самой постройки и обязательное дополнительное утепление.

В свою очередь дома из пенобетона имеют меньший вес, что значительно облегчает работы по кладке стен и позволяет обходиться облегченным фундаментом. Такие дома обладают хорошими теплосберегающими характеристиками. К недостаткам относится наличие усадки самого материала и возникновение трещин при деформации фундамента.

Деревянные дома отличаются экологичностью, а значит, здоровым микроклиматом внутри. Они легкие, а поэтому для них достаточны самые простые фундаменты. И конечно, они являются очень теплыми. Очевидным недостатком является повышенная воспламеняемость древесины, высокая подверженность гнили и плесени.

Каркасные дома также обладают небольшим весом, отлично сохраняют тепло. При этом стены очень быстро нагреваются. Благодаря конструкции стен есть возможность прокладывать коммуникации прямо внутри них, что дает больше возможностей для дизайнеров интерьера. Однако те же полые стены позволяют проникать внутрь различным грызунам и способствуют образованию плесени и гнили. Также в таких домах невысокая пожаробезопасность.

Сегодня большими темпами растет панельное строительство. Массовое использование СИП панелей объясняется следующими моментами: точность размеров и контролируемое качество на заводах-производителях, высокий уровень теплоизоляции, отличная прочность, экологичность, небольшой вес и возможность самостоятельного монтажа. Дома из СИП панелей обладают оптимальными характеристиками и невысокой стоимостью по сравнению с другими вариантами схожими по качеству. Панельное строительство выбирают те, кто хочет действительно добротный, уютный и надежный дом. Благодаря постоянно развивающимся технологиям панельное строительство наращивает обороты. А заказчики максимально быстро получают готовое жилье.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Скажите, а когда у вас День Рождения?
- А вам зачем?
- Да так, интересно когда у природы выходной...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика