Городской портал Херсона

Выбираем красивый сорт пиона на свой участок

     12.12.18

Чтобы посадить пион у себя на участке много усилий не нужно. А вот чтобы получить красивое и обильное цветение и несколько букетов из пионов придется постараться.

На самом деле весь труд можно облегчить правильным подходом и если следовать нескольким основным правилам:

  1. Подготовим посадочную яму (глубина примерно 70 см, затем положить туда 10 см перепревшего компоста и немного присыпать его землей. Затем добавить в яму песка, в качестве дренажа).
  2. Теперь отправляемся туда, где купить пион можно в любое время.
  3. Выбираем хороший посадочный материал (корневая система должен быть целым и невредимым, иметь несколько почек оптимально 3-5. Проверьте корень и корневую шейку, они должны быть твердыми и живыми).
  4. После покупки для избежания развития микробов, которые способны погубить маленький куст во время его развития стоит вымочить его в растворе марганцовки или эпина.

Конечно оптимальное время для посадки на постоянное место нового куста - осень. И чтобы укорениться ему требуется примерно месяц. Поэтому начиная с сентября можно проводить посадку, пересадку и деления взрослого куста пион. В последнем случае не забывайте места разреза посыпать древесной золой, а лучше смазать садовым варом.

купить пионы киев

Когда вы выбираете место посадки, стоит учитывать условия, которых требует растение. Например, для получения хорошего букета из пионов, стоит садить его на солнечное место, но чтобы самое жаркое солнце обходило его стороной. Иначе солнечные ожоги, которые может получить листва куста отрицательно скажутся на его цветении. Также такие кусты, следует высаживать в местах, где сильные ветра не будут им помехой. И стоит избегать кроны высоких деревьев, чтобы сверху им не мешали ветки, а под землей корневая система дерева.

Такие большие красивоцветущие растения часто высаживают возле живой изгороди. Например, кусты шиповника могут послужить прекрасным фоном для разных кустов пион. В таком случае лучше брать яркие сочные сорта, которые будут выигрышно выделяться на зеленом фоне.

С этими цветами можно сформировать композицию на любой вкус. В цветочной лавке «Чайная роза» квалифицированные флористы создают букеты из пионов и множества других цветов, а также икебаны, коробки с цветами, и даже фигуры из цветов. И чтобы получить такую живую оригинальную композицию нужно либо посетить нас и выбрать понравившееся вам растение, либо заказать через интернет, и указав ваш адрес курьер доставит вам букет в любую точку города в срок.

Поскольку пионы бывают абсолютно любого цвета, кроме голубого (пока что), выбирать есть из чего. И в каждом их виде есть свои плюсы, которые учитывают люди, когда совершают покупку. Где купить пион вопрос очень простой, на фоне другого – какой из них выбрать? 34 вида растений и множество сортов и подвидов, которые делятся в зависимости от времени цветения, формы бутона, и другие факторов.

Если же ваш любимый цвет красный, который символизирует красоту, радость, любовь тогда выбирать можно из самых популярных растений из этой цветовой гаммы Ластрес, Беррингтон Белл, Рут Клей, Рэд Чарм, Ред Грейс, Ред Сара Бернар, Аркон, Аркадий Гайдар, Искра Надежды, Иллинии Белл. Конечно же это далеко не все названия их видов.

Например, среди бордовых пионов: Сейбл, Хот Чоколет, Боб, Бакай Белл, Ред Комет, Макинак Гранд.

Желтые: Голд майн, Граден Треже, Лимонный шифон, Йеллоу Хэвен, Йеллоу Дрим (Лимон Дрим), Кинко, Йеллоу Краун.

Таким образом, создавать букеты из пионов можно комбинируя их красиво. Вместе можно соединить пионы немахровые, полумахровые, анемоновидные, махровые и японские.

Своевременный полив обеспечит хороший рост растения на посаженном месте. И поскольку пересаживать и делить куст нужно раз в 10 лет, заботы о нем становятся минимальными: полив, обрезка, подкормка, осторожное рыхление почвы, и мульчирования.

А если вам нужен просто красивый и уникальный букет для близкого человека обращайтесь в цветочную лавку «Чайная роза». Здесь вам помогут выбрать цветы и расскажут об их значении и символизме.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Я прям поражаюсь...
Это ж надо было так мастерски завуалировать слово "говно" в названии "Лада Калина"!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика