Городской портал Херсона

Как сэкономить на покупке авиабилетов?

     10.12.18

Самолет на сегодняшний день является самым быстрым и комфортабельным транспортом. С его помощью можно путешествовать по России или отправиться в другую страну. Аэропорты сейчас есть во многих городах, а количество рейсов увеличивается с каждым годом.

Вне зависимости от того, летаете вы несколько раз в месяц или дважды в год (на отпуск и обратно), имеет смысл задуматься о том, как сэкономить на приобретении авиабилетов. Это никогда не бывает лишним. А если речь идет о регулярных перелетах, сэкономленные суммы будут весьма и весьма внушительны.

Ниже представлено несколько полезных советов, уже неоднократно доказавших свою эффективность на практике:

  • Используйте достижения современных технологий. Если сравнить цены на авиабилеты на aviaskan.ru и в стационарных точках продаж, разница будет отнюдь не в пользу последних. Да-да, экономя время, вы экономите деньги. Было бы в высшей степени странно игнорировать столь выгодное во всех отношениях предложение.
  • По возможности бронируйте билеты заранее. Покупая билеты на самолет за пару дней до рейса, вы рискуете не только переплатить, но и не попасть на борт. На самых популярных направлениях билетов может не быть еще за пару недель до момента, когда лайнер отправится в полет. В то же время, расписание рейсов у любой компании известно на 3-4 месяца вперед (за исключением чартеров). Это говорит о необходимости бронировать места сразу же после того, как вы запланировали командировку, отпуск, визит к родственникам или любое другое событие.
  • Сравнивайте предложения от разных авиакомпаний. Очень часто, цены одни и те же направления, сильно отличаются. Связано это с особенностями логистики конкретного перевозчика, комфортабельностью самолета, популярностью маршрута и так далее. Таким образом, очень полезно проверить все доступные варианты, прежде чем покупать билеты. В этом вам опять-таки поможет Всемирная паутина.
  • Не бойтесь пересадок. Да, необходимость сделать одну или даже две пересадки, сопряжена с лишними затратами времени. Но, как не парадоксально, это иногда позволяет существенно снизить затраты на перелет. Не стоит забывать и о том, что иногда между точками А и Б нет прямых рейсов, следовательно, пересадку придется сделать вне зависимости от ваших желаний.
  • Пользуйтесь акциями. Скидки на авиабилеты иногда предлагают как сами авиакомпании, так и сайты, занимающиеся их продажей. Как быть в курсе выгодных предложений? Ответ прост – подключите почтовую рассылку и/или следите за официальными аккаунтами организаций в социальных сетях.

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению, и заметите, что затраты на перелеты значительно снизились. Вышеописанные рекомендации ежедневно помогают тысячам людей по всему миру.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок профессору в 2 часа ночи:
- Спишь, сволочь? А мы учим.
- Отчего же? Занимаюсь дополнительно с тремя вашими однокурсницами.
Круглые отличницы, между прочим. А вы учите, парни, учите.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика