Городской портал Херсона

Все, что важно знать о прокате машин

     27.07.18

Прокат автомобилей в Украине – затребованная и популярная процедура. Взять автомобиль на некоторые время бывает выгодно во многих случаях. Например, когда вы отправляетесь в деловую поездку в другой город, во время путешествий, отпуска или когда попросту гостите у своих родственников, не имеющих транспортного средства. Если вы еще никогда не брали машину в аренду – не волнуйтесь, это достаточно простая процедура. На украинском рынке такие услуги не являются редкостью: они доступны абсолютно всем водителям.

В сфере прокатных услуг, отлично зарекомендовала себя компания «Авис». Среди огромного автопарка, вы сможете выбрать подходящий по всем параметрам автомобиль: любой модели, марки, класса и даже цвета. При этом, стоимость прокатных услуг не является завышенной. Вам не придется переплачивать для того, чтобы получить хорошее авто. На период отпусков действуют скидки.

Могут ли отказать в предоставлении машины?

Аренда автомобилей имеет свои правила. К примеру, прежде чем взять автомобиль, вы должны заключить договор с компанией, предоставляющей такие услуги. В договоре прописываются абсолютно все нюансы. Там должно быть указано, какой именно автомобиль вы берете напрокат, в каком техническом состоянии он находится, есть ли у него существенные недостатки. Также в договоре прописываются сроки аренды и дата, когда вы обязаны вернуть исправный и готовый к дальнейшей эксплуатации автомобиль. Договор подкрепляется подписями обеих сторон. Для того, чтобы заключение договора было возможным, вы должны предоставить документ – действующие права на управление транспортным средством.

Могут ли отказать в предоставлении авто? Да, но крайне редко. Причиной для отказа может послужить:

  • отсутствие водительского удостоверения;
  • наличие прав на управление транспортом несоответствующей категории;
  • несовершеннолетие.

Также некоторые компании могут отказать водителям, которые имеют минимальный срок водительского стажа – не более двух лет. Но это считается скорее исключением, чем правилом. Поэтому, если вы имеете права, достаточную сумму денег и нуждаетесь в аренде автомобиля – не волнуйтесь, вам обязательно окажут такие услуги.

Садясь за руль арендованного автомобиля, не забывайте о правилах дорожного движения: ведите себя в пути аккуратно, не превышайте разрешенную скорость. Впрочем, аналогично следует вести себя за рулем и собственного транспорта. Желаем приятных и веселых поездок без негативных приключений!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что вы делаете, когда у вас есть деньги?
- Я даже и не помню.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика