Городской портал Херсона

Отдых на черном море

     02.08.18

Беспокоят боли в суставах? Пора ехать на отдых на Черном море в санатории для лечения суставов. Если вы бывали на Черном море, то знаете, что вода в нем не до такой степени соленая, чтобы выталкивать тело. Потому плавание здесь требует больших усилий, чем, например, в Красном или Средиземном морях.

В последнем соленость 37 промилле, а в Черном всего 18. Зато воды его насыщены йодом, калием, бромом, хлором, натрием и многими другими веществами.

Это отличное место, где расположились именно санатории для лечения суставов, ведь сама матушка природа сделала его лучшим для бальнеотерапии, грязелечения и аэротерапи. Помимо болезней суставов тут отдых на Черном море будет полезен людям с проблемами дыхательной и сердечнососудистой системой. Хронические бронхиты, астмы - прямые показания к лечению здесь.

Какие страны омывает Черное море?

  • Турция
  • Болгария
  • Украина
  • Россия
  • Румыния
  • Грузия

Климат не везде одинаков, естественно и при выборе отдыха на Черном море следует это учитывать. На ЮБК хорошо себя чувствуют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. За счет того, что климат здесь не сильно влажный, летняя жара легче переносится.

Погода похожа на средиземноморский климат. А вот на берегах Украины и России климат уже более влажный и подходит сердечникам и тем, кто страдает заболеваниями дыхательной системы лишь с разрешения лечащего врача. То самое касается и черноморских берегов Турции. А вот на берега Румынии и Болгарии можно ехать не опасаясь. Погодные условия там схожи с крымскими.

А вот при выборе санатории для лечения суставов , если в истории болезни нет сопутствующих проблем с сердечной и дыхательной систем, можно не быть столь избирательными и ехать на отдых на Черное море в любое место, где присутствуют грязи.

Морская вода содержит в себе более сотни полезным микроэлементов и невероятно полезна людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. А грязелечение еще с древних веков известно своими целительными способностями. Оно запускает в организме человека процессы восстановления клеток в тканях и органах. При этом важно питание и соблюдение диеты, а также санаторное лечение.

Санаторий “Борисфен” предлагает к услугам отдыхающих отдых на Черном море, пользование современной медицинской базой и помощь квалифицированного персонала. Мы всегда рабы нашим гостям и их улыбкам. И ждем в гости на берегу Черного моря!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговор разработчика с менеджером.
- А что будет, если мы сроки проекта сорвём? Недели так на две?
- У профессиональных кинологов это называется "вязка"...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика