Городской портал Херсона

Усиленная защита двигателя: плюсы использования

     30.03.17

Про наши дороги давно уже ходят анекдоты и байки. Кто из водителей ни разу не попадал в яму, не натыкался на булыжник или торчащую арматуру? Таких, наверное, единицы. И ладно, если бы только подвеска расшатывалась или колпаки отлетали на колесах! А то ведь случаются повреждения и посерьезнее. Например, достаточно легко пробить двигатель, особенно на проселочной или грунтовой дороге. В результате водитель получает массу приключений, которые запоминаются на многие годы – вызов эвакуатора, отбуксировка машины на СТО, дорогостоящий ремонт и несколько недель ожидания, пока машину вернут в норму.

Впрочем, подобных неприятностей можно избежать. Для этого была создана защита двигателя, представляющая собой пластину из прочного материала, и имеющая особую конструкцию. Однако автоконцерны не комплектуют ею выпускаемые модели, поэтому побеспокоиться о защите картера необходимо самому автомобилисту. Купить защиту двигателя для своего автмообиля можно на сайте Топ-Кар.

Преимущества использования

Главное достоинство защиты картера состоит в том, что она, как и понятно из названия аксессуара, помогает защитить двигатель от повреждения. При столкновении с препятствием, картер останется цел. Весь удар примет на себя пластина, защитив собой двигатель.

Конечно, в зависимости от силы удара, пластина может либо практически не повредиться, либо же прогнуться и даже треснуть. Но, во-первых, заменить ее будет намного дешевле и быстрее, чем ремонтировать целый двигатель. Во-вторых, некоторые защиты также поддаются ремонту, то есть вмятину попросту уберут, и аксессуар снова готов к эксплуатации. В-третьих, не придется стоять на трассе или дороге в ожидании эвакуатора, так как картер останется невредимым, даже при очень сильном ударе. Но это, безусловно, актуально, если защита выполнена из прочного и качественного материала.

Еще одно преимущество состоит в том, что защита картера предотвращает мелкие повреждения от камешков и мусора. Во время движения автомобиля из-под колес что только не вылетает! И все это бьет по днищу машины, порогам, а также – по двигателю. Конечно, к серьезным повреждениям это не приводит, но со временем и такие мелкие удары скажутся на состоянии картера. В итоге водитель получит постоянную протечку масла.

Раньше основными пользователями защиты двигателя были владельцы внедорожников и любители экстремальной езды. Условия эксплуатации их машин таковы, что без защиты просто не обойтись. Однако уже и владельцы городских седанов и хетчбэков предпочитают подстраховаться, тем более что купить и установить аксессуар очень просто, и к тому же недорого. Ну а для владельцев автомобилей с низким клиренсом без защиты на наших дорогах вообще не стоит выезжать.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сосед спрашивает мальчика:
- Ну как, выздоровела твоя мама?
- Выздоравливает. Меня уже лупила, а папу еще не решается.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика