Городской портал Херсона

Украшаем школу шторами на заказ от салона «Just Design» — несколько рекомендаций по выбору штор для школьных кабинетов

     23.09.21

Дизайн интерьера школы — это ответственный процесс, требующий соблюдения правил практичности и лаконичности. Декор не должен отвлекать внимание школьников и учителей на уроках, быть безопасным и уместным. Если рассматривать шторы как элемент декора, то они должны быть подобраны под общую обстановку помещения, сочетать функциональность и привлекательный внешний вид.

Особое внимание уделяется материалу штор. Главные требования к нему: хорошая защита от солнца, гипоаллергенность, пожаробезопасность и устойчивость к выгоранию. Эти нюансы нужно учитывать при заказе шторных комплектов, чтобы избежать проблем возгорания, некомфортных условий обучения детей и работы персонала школы.

Сшить качественное текстильное оформление для окон школы готов салон штор в Киеве «Just Design». В шоу-руме знают, как правильно произвести замеры, подобрать ткани, карнизы и аксессуары, которые станут прекрасным дополнением любому школьному помещению. Стоимость работы приемлема. Узнать больше о расценках можно на сайте салона.

Советы по оформлению школьных кабинетов шторами на заказ от «Just Design»

Каждая аудитория в учебном заведении имеет свои особенности дизайна. Рассмотрим основные помещения и правила подбора оконного декора:

  1. Классные комнаты. Ученикам младшей школы нравится все яркое и броское. Выбирайте шторы нежно-зеленых, голубых или персиковых цветов, можно с мелким рисунком. Изделия должны нравится малышам, но при этом не мешать учебе. Если нужно оформить окна кабинетов для старшеклассников, отдайте предпочтение классическим расцветкам: бежевый, синий, зеленый.салон штор в Киеве - just-design.com.ua/ru

  2. Учительская. Важно создать приятную атмосферу, располагающую к работе. Можно заказать классические шторы из хлопка, от потолка в пол, а можно попробовать нечто более оригинальное. Например, рулонные шторы. Они обладают хорошей защитой от слишком яркого солнца, удобны в использовании. К тому же, с такими изделиями подоконники будут открыты, есть возможность разместить горшки с цветами.

  3. Кабинет директора. В нем часто проводят собрания и важные встречи, поэтому необходимо выбрать шторы в строгом классическом стиле. Отлично подойдут двухслойные текстильные системы: первый слой — занавески из легкой ткани, второй слой — плотная ткань нейтрального цвета. Допускается разнообразить конструкцию подхватами, кистями, бахромой и другими элементами.

Сотрудники салона «Just Design» обладают большим опытом в пошиве и декорировании школ шторами любого вида. Совершенно неважно, каким изделиям вы отдадите предпочтение: римским, классическим, жалюзи или другим. Мы сумеем создать подходящую по всем параметрам текстильную конструкцию для окон, которая сделает школу привлекательнее.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Комиссия по борьбе с коррупцией разослала депутатам госдумы эсэмэску с ежегодным докладом о проделанной работе.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика