Городской портал Херсона

Удаление татуировок с помощью неодимового лазера

     23.01.15

Благодаря современным технологиям, татуировка на коже, которая успела вам надоесть – уже не «приговор». Избавление от татуировок с помощью неодимового лазера предлагает сегодня практически каждый салон красоты.

По сравнению с хирургическим методом удаления татуировок, удаление татуировки неодимовым лазером, конечно же, выигрывает во всех отношениях. Прежде всего, клиентов с «нежелательными татуировками» привлекают минимальные болевые ощущения во время проведения процедуры и практически незаметный рубец, который со временем практически полностью рассасывается.  Те, кто уже использовал неодимовый лазер, наверно заметил, что добиться хороших результатов можно, пройдя не менее 10 процедур.

Не стоит рассчитывать на полное исчезновение рисунка с вашей кожи, так как, к сожалению, на сегодняшний день не существует такого приспособления, которое бы заставило рисунок бесследно исчезнуть. Возможно, это достаточно весомый аргумент для тех, кто планирует обзавестись татуировкой и считает, что в любой момент легко от нее сможет избавиться. 

В чем же состоит суть метода удаления татуировок с помощью неодимового лазера?  Перед тем, как начать удаление , мастер оценивает саму татуировку, ее основные оттенки и цвета, а также глубину залегания рисунка.

Неодимовый лазер считается универсальным для удаления всех видов татуировок, даже глубоко залегающих. Различают следующие лучи лазера: инфракрасный, зеленый, желтый. Каждый из лучей удаляет определенные цвета татуировки. Инфракрасный луч предназначен для удаления черного, синего и зеленого пигмента, луч зеленый удаляет желтые, красные, оранжевые тату, а луч желтый действует на пигмент голубого оттенка.

После исследования рисунка косметолог обязательно оценивает все риски и противопоказания. Например, если в области есть ранки или очаги воспаления, то удаление татуировки откладывается. Есть также более серьезное противопоказание - онкологическое заболевание. 

Процедура удаления – долгий процесс, требующий терпения. Луч лазера заставляет рисунок светлеть, воздействую на него лучом. Осветление постепенно заменяется потемнением – это означает, что краситель начал разрушаться и постепенно будет выводиться из организма. Точно сказать, за какой период краситель выйдет из организма сложно, процесс может занять от месяца до года, при условии, что процедура будет повторяться хотя бы раз в два месяца. 

Восстановительный период после татуировки практически отсутствует. Единственное, что может беспокоить после выведения татуировки - легкое почесывание, которое говорит о процессе заживления. В летний период необходимо беречь область бывшей татуировки от попадания солнечных лучей. Помните, что процедура выведения татуировки – ответственная процедура, которую качественно сможет провести только специалист, имеющий опыт работы с лазерными аппаратами. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
— Д’Артаньян, а сколько у вас было женщин?
— Много, сударь, много. Четыре!
— Ууу…
— Нет! Это не все! Я вспомнил еще один случай. Пятьдесят шесть!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика