Городской портал Херсона

Швейные нитки – особенности выбора и использования

     22.01.15

Для того чтобы швейные машины качественно работали и выполняли разные задачи, обязательно нужно использовать швейные нити. Даже если машинка идеально настроенная, то качество шитья может быть не очень хорошее, потому что многое зависит от используемых нитей.

Когда используется крайне тонкая нитка, тогда на сложных участках она будет просто рваться. Когда кроме тонкой нитки будет использоваться тонкая игла, тогда возле ушка она будет постепенно протираться и в итоге происходит обрыв, что негативно влияет на качество шитья.

Неправильный тип иглы для конкретной работы, а также неправильная заправка нитей могут также стать неприятной составляющей в процессе шитья. Поэтому, заранее нужно стараться выбирать швейный нитки тут, которые станут идеальными для конкретной работы. От их качества зависит качество шитья и качество изделия, которое в итоге создается.

Нити должны быть такими, чтобы они идеально подходили именно для конкретной ткани и для конкретной швейной машины. Также следует учитывать и то, что нить в ушко иглы должно устанавливаться только со стороны длиной канавки.

Швейные нити всегда выбираются в зависимости от толщины, и качества ткани. Также следует обратить внимание и на номер используемой иглы для шитья. Чтобы шов был ровным и в то же время качественным, обязательно нужно стараться правильно делать выбора в соответствии с потребностями и особенностями работы.

Качество нити будет существенно влиять на качество работы оверлока. Для такого оборудования удобней всего использовать нити, которые продаются на конусных бобинах. Подобные нити будут без особых проблем скользить. В интернете есть много разных сайтов, где можно подробно проанализировать ассортимент разнообразных нитей и в итоге выполнить удачную покупку.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Три часа ночи. Муж с женой спят. Вдруг звонок в дверь. Муж, матерясь, идет открывать. На пороге стоит мужик, очевидно поддатый:
- Друг, пойдем со мной, тут рядом, поможешь меня толкануть.
- Ты, мужик, охренел, что ли? Три часа ночи. Иди кого-нибудь другого проси.
Муж ложится опять в постель. Жена спрашивает, кто приходил.
- Да, какой-то козел застрял, просил его толкнуть. Я его послал.
- Ты просто зверюга какой-то. Помнишь, как у нас мотор заглох, да под дождем, и нас какой-то парень целый час толкал? Ты что, человека выручить не можешь?
Муж, опять матерясь, вылезает из постели, одевается. Выходит во двор в полной темноте. Кричит:
- Мужик! Ты где?
Из темноты:
- Здесь я! Иди сюда!
- Да где здесь?
- Ну здесь, на качелях!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика