Городской портал Херсона

Счетчики тепла на батарею при вертикальной разводке 2021

     16.01.21

Счетчики тепла на батарею при вертикальной разводке 2021. Сегодня, как никогда актуален такой вопрос, как установка счетчиков тепла, ведь стремительное подорожание коммунальных услуг, заставляет украинцев задуматься о экономии. Однако, те, кто ещё не интересовался данной темой, не знают, как именно установить в собственной квартире счетчик на отопление. Сегодня, мы расскажем, какие виды счетчиков есть, и можно ли поставить счетчик тепла в квартиру при вертикальной разводке.

Индивидуальный счетчик тепла при вертикальной и горизонтальной разводке

Установка теплосчетчика в различных домах, происходит совершенно по разному. К примеру, в домах с горизонтальной разводкой, установка теплосчетчика индивидуального подсчета, происходит без особых проблем, в то время, как жителям домов с вертикальной разводкой, приходится довольствоваться общедомовыми агрегатами. Для тех кто не понимает о чем речь, поясним, что горизонтальная разводка отопления, это система с наличием бойлерной комнаты на каждой лестничной площадке, а вертикальная разводка – система отопления с стандартными стояками идущими с чердачного помещения.

При этом, установить индивидуальный счетчик отопления при вертикальной разводке нельзя, ведь монтаж данного прибора, это не установка бойлера, которая замыкает отдельную систему, а вмешательство в общедомовую экосистему. При этом, в городе Киев, как собственно и в многих других городах Украины, далеко не всегда удаётся договорится с соседями, и принять решение про то, что всему дому необходим теплосчетчик. Поэтому, многие граждане, интересуются, можно ли установить индивидуальные счетчики тепла на батарею, и контролировать свой расход. Ответ на этот вопрос, мы дадим далее в статье.

Можно ли установить батарейный счетчик тепла

Для желающих установить батарейный счетчик тепла, у нас две новости, одна – хорошая, вторая – плохая. Хорошая новость заключается в том, что устанавливать теплосчетчики на батарею в Украине – можно. Но к сожалению, что бы Ваш счетчик на тепло, был поставлен на учет, подобный агрегат должен стоять на каждой батареи, как минимум в 50% комнат всего дома. Как итог, установить тепловой счетчик батарейного типа – достаточно дорого, да и вряд ли все соседи пойдут на такие траты. Поэтому, мы все же рекомендуем рассмотреть возможность договорится, и поставить общедомовой прибор контроля потребления.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
"А с поцелуями торопиться не будем", - сказал принц, слезая со спящей красавицы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика