Городской портал Херсона

Реальное воплощение компьютерной игры

     01.02.15

В наше время технологического прогресса, когда условия жизни и потребности каждого человека сокращены до минимума благодаря СМИ, телевидению и интернету, многим не хватает адреналина, приключений и драйва. К примеру, так любимый многими дикий и туристический отдых стал в современном мире небезопасен, а нужный фильм, книгу или музыку можно скачать в Интернете, где также заказывают еду, одежду, мебель и бытовую технику. Жизнь большинства людей происходит по однотипному маршруту: дом-работа-дом, с редким посещением кафе, баров, парков, клубов, музеев или боулинга, театра или кинотеатра. Именно из-за нехватки остроты ощущений, многие начинают считать свою жизнь рутиной.

Если все вышеизложенное написано именно о вас, поверьте, эта проблема решена уже давно, а помог решить ее международный квест-проект «ExitGames», успешно функционирующий на территории более, чем 60 стран Европы, Азии и Америки. В России он успешно реализован в Москве, Химках и Московской области, а вскоре ожидается появление аналогичных проектов еще в 22 городах.

Как вы знаете, понятие «квест» подразумевает компьютерную игру-инсценировку с четко расписанным сюжетом, в которой герой путешествуя, преодолевает трудности, решает логические задачи и встречается со множеством персонажей, помогающих или мешающих ему. Существуют игры, предоставляющие герою морально-этический выбор, и многие из них основаны на историях жанра фэнтези.

Предлагаемый проектом «ExitGames» вид игры переносит игрока из-за монитора компьютера в реальное время и пространство. Например, собравшись в ночь на один из выходных дней, игроки, «вооруженные» планшетами с доступом к интернет, фонариками и специализированными предметами экипировки, рассаживаются по собственным автомобилям и разъезжаются по городу выполнять задание. Этапами квеста может быть поиск предметов, включающий бег, лазание и прыжки или вскрытие замков в закрытом помещении, где оказались заперты игроки. Задание может ограничивается временем, количеством или перечнем добытых трофеев, а также иметь морально-этическую подоплеку или сюжет, использующийся в виде предыстории. Серия игр начинается осенью. Ее победителей определяют по результатам сезона из игроков, набравших наибольшее количество очков.

Если все вышеизложенное заинтересовало вас, обратитесь за дельнейшей информацией на сайт exitgames.ru, где в игре вы сможете проявить смекалку и продемонстрировать физические возможности.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ребенок, шесть лет, вернулся со школы.
- Мама, в школе на стене спортзала написано "физрук - п#дор!"
- И что?
- Я хочу спросить, а кто такой "физрук"?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика