Городской портал Херсона

Разновидности компьютерных столов на все случаи жизни

     27.02.20

Сегодня на рынке представлены самые разные компьютерные столы, различающиеся как по внешнему исполнению, так и по ряду других признаков, включая конфигурацию, функциональность, цвет, размер и т.д. Каждый из видов имеет свои особенности и назначение.

Разнообразие выбора

  1. Компьютерный стол прямого типа лучше всего покупать для учащихся. Независимо от размера, такая модель удобна для занятий уроками, чтением, письмом. А чтобы не мешала клавиатура, можно купить модель с полкой, которая при необходимости выдвигается из-под столешницы.
  2. Угловые варианты прекрасно подходит для маленьких помещений. Он позволяет сэкономить полезное пространство. Для комфорта пользователей можно купить модель как с углом на правую сторону, так и на левую.
  3. Столы, оснащенные полками разных размеров и расположения, позволяют оборудовать вполне комфортное многофункциональное рабочее место. На нижние полки обычно ставится системный блок или другая техника, а на верхние — книги, бумаги или другие нужные вещи. Предметы, оснащенные стеллажами, вполне могут заменить книжный шкаф.
  4. Компьютерная модель с ящиками также позволяет грамотно организовать рабочее место. Вместительные ящики позволяют сохранять рабочее место в порядке, надежно спрятав в себе канцелярские мелочи, документы или книги.
  5. Модели с надстройками и шкафчиками не только функциональны, но и смотрятся очень стильно. Обычный компьютерный стол выполняет роль полноценной рабочей зоны, где все находится под рукой и вместе с тем, лежит на своих местах. Шкафчики разного размера позволяют разместить абсолютно все — от скрепок до толстых книг.
  6. Для совсем маленьких помещений прекрасно подойдет модель небольшого размера. Обычно ширина рабочей поверхности не превышает 700 см, что позволяет и комфортно работать.

О чем нужно подумать перед покупкой?

При выборе подходящей модели не так важна комплектация, сколько правильная высота. Чтобы подобрать подходящий вариант по высоте, нужно рост владельца умножить на 80 см(общепринятая высота столешницы) и разделить на среднее значение роста (мужчины — 175 см, женщины — 162). Кроме этого важно учесть габариты помещения.

Во время работы за компьютерным столом между глазами и монитором должно быть минимум 50 см, руки располагаться параллельно столешнице, и ноги стоять строго под углом 90 градусов.

Не стоит забывать о цветах. Гармоничное сочетание цветов мебели влияет не только на стиль помещения, но и на настроение находящихся в нем людей.

Источник: kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У врат рая апостол Петр встречает новоприбывшего.
- Сын мой, ты прожил жизнь напрасно.
- Почему?! Я посадил дерево, построил дом и родил сына!
- Дело в том, что все это надо было делать разными инструментами.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика