Городской портал Херсона

Продажа и доставка щебня

     23.07.19

Каждый профессиональный строитель знает о том, насколько важно уметь грамотно выбирать строительные и отделочные материалы. Ведь любая, кажущаяся незначительной на первый взгляд деталь, сможет кардинально изменить весь результат, причем обычно, не в лучшую сторону. А потому, профессиональные строители знают, что в области строительства, в области ремонта и отделки мелочей не бывает, и важно каждому этапу уделять должное внимание, в том числе и выбору определенных строительных и отделочных материалов.

При этом сегодня выбор осложняется огромным количеством этих самых материалов, каждый из которых отличается какими-то характеристиками, особенностями, может применяться в определенных условиях или, наоборот, при каких-то условиях, применять такой материал нецелесообразно, а иногда даже и опасно. Втаком многообразии предлагаемых современными производителями материалов может потеряться даже профессиональный строитель, что уж говорить про рядового обывателя. Однако в некоторых случаях доскональное знание современного рынка строительных и отделочных материалов не требуется. Например, в случае со щебнем, который на протяжении уже многих десятилетий не совершенствуется, не заменяется никакими другими современными строительными материалами, потому как выполняет все возложенные на него задачи практически идеально.

Щебень является одним из немногих строительных материалов, который практически не имеет аналогов - ему невозможно найти замену при дорожном строительстве, при производстве бетона и бетонных конструкций. Щебень является уникальным природным материалом, который на сегодняшний день очень востребован в строительстве. Так, вы вряд ли сможете построить без использования щебня дорогу или фундамент здания, вне зависимости оттого, что это за здание - загородный частный домик или огромное здание городского значения.

Подходить к выбору щебня стоит также очень внимательно, потому как можно выделить достаточно большое количество разновидностей этого строительного материала, различающихся как по размеру зерен, так и по их форме. В зависимости от того, в каких строительных работах приходится применять щебень, можно говорить о востребованности того или иного класса. Итак, щебень можно различать по той горной породе, из которой он был произведен. То есть, можно говорить о таких видах:

  • гранитный;
  • гравийный;
  • известняковый;
  • из кирпича;
  • из шлака.

Но особое внимание стоит обратить на зерна щебня, которые могут иметь разную форму и размеры, и, соответственно, относиться к различным классам, к различным ценовым категориям.

  • Наиболее качественным считается кубовидный щебень, зерна которого напоминают внешне форму куба.
  • Можно также говорить о лещадном (плоском) или игольчатом щебне, который считается низкокачественным, и нормативы ГОСТа даже определяют максимальный процент такой нормы в каждой группе щебня, предназначенной для определенных строительных работ.

И последнее, но немаловажное - это размеры зерен щебня, то есть фракции. Существует несколько видов щебня, которые различаются по фракциям, наиболее востребованной считается фракция 5-20 мм, но при этом можно говорить, что при определенных обстоятельствах, можно (и даже нужно) использовать другие фракции. Например, при строительстве загородного дома, при оформлении ландшафтного дизайна, вам вполне может понадобиться отсев щебня, который при своей невысокой стоимости, поможет сделать ваш загородный участок уникальным. Компании в Запорожье производят продажу щебня, а также доставку его во все районы Запорожской области, в частности, осуществляют доставку щебня в Мелитополь, Геническ, Токмак, Акимовку, Приазовье, Веселое. Частные дома, коттеджи вляются довольно востребованными, а значит, строительство продолжается и развивается. Для строительства, соответственно, нужно строительные материалы, которые, прежде всего, нужно доставить на строительную площадку.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Опрос среди мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.
Представьте, что Дьявол предложил вам несметные богатства, но взамен Дьявол требует весь ваш словарный запас - правда, в своём лексиконе вы можете оставить только одно слово, выбор за вами.
После долгих раздумий девять из десяти мужчин оставили слово:
- Сосать!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика