Городской портал Херсона

Покупка видеокарты бу: стоит ли рисковать и на что обратить внимание?

     11.02.22

Поскольку сегодня видеокарты обходятся покупателям в огромные суммы, многие пользователи ищут видеокарты бу, желая сэкономить. Но стоит ли рисковать и совершать приобретение на вторичном рынке?

Однозначно, стоит покупать видеокарты бу, но только, обращаясь в проверенные места. Например, в интернет-магазин Б/У техники «Korob» https://korob.com.ua/72-bu-videokarty. Здесь на всю электронику и электронные компоненты выдается гарантия качества, что в свою, очередь является залогом безопасного приобретения.

Сколько должны стоить видеокарты бу?

Даже самые мощные и современные видеокарты бу должны стоить на порядок дешевле новых. Тогда это будет выгодная сделка. По крайней мере удастся получить на руки мощные и недорогие комплектующие для сборки, например игрового ПК. Следует иметь в виду, что цена при покупке электроники, которая раньше была в употреблении — это решающий фактор. То есть если стоимость для вас интересна, вы понимаете, что комплектующие стоят в 2-5 раз меньше, на товар дается гарантия — смело отдавайте деньги за товар бывший в употреблении.

Разумно было бы узнать стоимость аналогичного товара на первичном рынке. После провести сравнительный анализ, делая адекватные выводы. Также обязательно смотрите на состояние видеокарты бу, на предыдущий срок использования, чтобы риск был оправдан.

Специалисты говорят, что если комплектующие находятся в достаточно хорошем состоянии, если они стоят на 20 % меньше аналогичных экземпляров, продающихся на первичном рынке — покупка оправдана.

Какую модель выбирать?

Выбирать такие комплектующие нужно не только по цене, но еще и по своим предпочтениям в зависимости от тех требований, которые вы предъявляете к компьютеру. Если вы собираете игровой ПК, то видеокарты бу должны быть максимально:

  • мощными,
  • современными,
  • производительными.

Если вы сомневаетесь в выборе — обязательно посмотрите отзывы в интернете на модели, проверьте совместимость модификаций, поняв, подойдут ли выбранные вами видеокарты бу к другим комплектующим персонального компьютера, который вы собираете.

Не помешает проверить результаты тестов по выбранной модели. Это позволит сделать адекватные вывод.

Чем новее архитектура видеокарт бу, тем лучше комплектующие будут работать с новыми играми. То есть большое значение новизны карты имеет в том случае, когда собирается компьютер для геймера (любителей или профессионалов). В остальных случаях выбор видеокарт бу вариативен.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Неурожай семечек стал причиной гибели 1/3 популяции бабушек страны.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика