Городской портал Херсона

Пэчворк в интерьере

     11.07.20

В то время, когда материалов и денег на новую одежду было мало, и было жалко выбрасывать рваные ткани, покрывала или выцветшие блузки, меньшие кусочки ткани использовались повторно. Был использован метод сшивания более мелких элементов материалов, то есть пэчворка. В наши дни эта техника стала не только способом дешевых изделий, но и настоящей областью искусства.

Что такое пэчворк?

Лоскутное одеяло - это метод шитья, в котором большое целое создается из объединенных мелких элементов материала. Другими словами, это метод, в котором меньшие куски материала сшиваются вместе. Они могут иметь одинаковую геометрическую форму, но им это не нужно - современный пэчворк, материалы для  которого можно приобрести в интернет-магазине https://craftskrynia.com.ua/, часто использует кусочки материалов различной формы, которые, казалось бы, не совпадают.

В США и Скандинавии пэчворк сейчас чрезвычайно популярен, в каждой из этих стран разработаны отдельные стили, которые зависят от региональных традиций. Пэчворк получил звание настоящего искусства из народных промыслов.

Пэчворк: в каких интерьерах мы можем его найти?

В настоящее время пэчворк - это не просто разноцветные покрывала и коврики! Теперь этот стиль также царит в отделке мебели и аксессуаров. Умелое сочетание рисунков и цветов, чтобы интерьер не выглядел «грязно», является большой проблемой. Смесь различных типов тканей может появиться, например, на шкафах, пуфах, диване или ковре. Если элементы пэчворка можно объединить в единое целое, интерьер выглядит оригинально и уютно.

Помните, что вы найдете лоскутное одеяло не только в виде материала. Представителем этого стиля также могут быть плитки, которые можно наносить в любой комнате! Лоскутная плитка - это решение не только для высоко декорированных интерьеров. Они также будут хорошо работать в более тихих аранжировках, даже в скандинавском стиле. Просто выберите правильную цветовую комбинацию и тонкий узор, чтобы получить красивый эффект в ванной комнате. Вы можете использовать готовые решения или наклеивать рядом друг с другом квадраты, вырезанные из обоев в разных узорах.

Если вы выбрали единый приглушенный диван, контрастные подушки будут отлично смотреться на нем. Для любителей штор на сайте рекомендуются лоскутные ткани, которые оживят интерьер и придадут ему отличное настроение.

Пэчорк подходит для любого интерьера - скандинавский, американский или даже бохо! Все зависит от типа и цвета ткани или плитки, которые вы планируете использовать. Однако помните, что геометрические узоры и цвета могут внести в наш дом небольшой хаос. Поэтому убедитесь, что лоскутная мебель, аксессуары или отделка подобраны в меру!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сегодня настроенье бодрое
Сегодня что-нибудь изменится!
С чего начать? - отвечу твердо я:
Начну с увеличенья пениса!
Не зря ж мне письма шлют из Теннесси,
И из Нью-Йорка - с Пятой улицы:
"Займись увеличеньем пениса!" -
Блин, вся Америка волнуется!
Меня никто за это не осудит -
Ведь с новым пенисом начнется жизнь другая!
Стоять, возможно, он уже не будет,
Но класть я стану - мама дорогая!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика