Городской портал Херсона

В КБ «Южное» прошла государственная аттестация

     11.07.20

Согласно законодательной базе Украины, которая касается научной и научно-технической деятельности, не менее одного раза в пять лет должна проводиться аттестация государственных предприятий, работающих в данной отрасли. Основной целью аттестации, которую успешно прошло государственное предприятие КБ «Южное», является цель определения эффективности их деятельности.

Аттестация, которая согласно постановления КМУ, второй год проводится по новым правилам, проводилась независимыми экспертами на основе единых, прозрачных критериев, с учетом специфики данного учреждения.

В основе оценки работы предприятия использовались единые для всех компаний четкие критерии. Согласно правилам, независимые специалисты проводили оценку таких параметров работы конструкторского бюро, как эффективность использования государственных средств, кадровый потенциал предприятия, состояние  научной исследовательской базы, публикационная активность с использованием наукометрических показателей, используемых в международной системе экспертизы, показатели уровня международного сотрудничества и не только.

Согласно решению, предоставленному экспертами, работавшими в комиссии во время проведения аттестации бюро, КБ «Южное» присвоена квалификация второго уровня по направлению инженерно технических наук, о чем более подробно можно узнать на официальном ресурсе предприятия https://yuzhnoye.com.ua.

По данным выводов, сделанных экспертной комиссии, следующая аттестации конструкторского бюро должна пройти через 3 года.

Стоит напомнить, что на данный момент КБ «Южное» является лидирующим предприятие страны работающим в космической и военной отрасли. Представители предприятия тесно сотрудничают с рядом государств над созданием ракето-космической техники. В рамках Генеральных соглашений о научно-техническом сотрудничестве в области создания ракетно-космической техники с Национальной академией наук Украины, вузами МОН Украины и высшими военными учебными заведениями и научно-исследовательскими организациями ВСУ развернут целый комплекс совместных исследований для решения актуальных задач ракетно-космической отрасли.

В то же время на базе КБ «Южное» проводится эффективная подготовка дипломированных научных кадров. В частности,  на предприятии действует аспирантура, лицензирована по специальности 134 - Авиационная и ракетно-космическая техника, а так же  разработана и эффективно используется система поддержки научных работ и инновационной деятельности работников предприятия.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мужчины инстинктивно хотят, чтобы у его ребенка оказалась как можно больше кормушка.
- Объясни яснее.
- Их тянет к женщинам с большой грудью.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика