Городской портал Херсона

От чего зависит стоимость строительства дома?

     18.07.19

Многие люди желают иметь свой загородный дом, который можно использовать как в качестве места для отдыха, так и в качестве постоянного места жительства. Одним из наиболее актуальных вопросов, которые возникают в этом случае является стоимость строительства дома. Следует отметить, что цена строительства частного дома зависит от целого ряда факторов, о которых мы постараемся и поговорить в данной статье.

Основные критерии влияющие на цену строительства дома

Стоимость строительства дома зависит от большого количества различных факторов, вот наиболее существенные из них:

  • Участок. Изначально для строительства дома необходимо выбрать подходящий участок. Его стоимость зависит от различных факторов: наличие поблизости необходимой инфраструктуры, приближенность к городу, размер участка.
  • Проект. Проект дома - это тот документ, на основании которого он и будет строиться. От качества проекта зависит очень многое, поэтому доверять проектирование своего будущего загородного дома следует только настоящим профессионалам.
  • Фундамент. Нередко фундамент может стоить примерно 25% от общей стоимости, так как требует большого количества различных материалов и немалой работы. Именно поэтому стоимость строительства дома достаточно сильно зависит от фундамента. Однако, на фундаменте не стоит экономить, так как от его прочности и надёжности во многом зависит прочность и надёжность самой постройки.
  • Подведение коммуникаций. Подведение различных коммуникаций к дому (электричество, газ, вода и т.д.), также стоит определённых денег. Стоимость подведения может очень сильно разниться в зависимости от расположения дома и близости централизованных линий.
  • Используемые строительные материалы. Правильный выбор строительных материалов имеет очень большое значение, так как они должны быть максимально прочными и надёжными и отлично справляться со своей задачей. Стоимость материалов очень сильно отличается, на некоторых из них можно сэкономить, на других же лучше этого не делать.
  • Фасадные работы. Фасадные работы - это важный этап возведения дома и от них также зависит общая стоимость проекта.

Как видите, существует немало различных факторов, совокупность которых в конечном итоге и определяет стоимость строительства дома. Надеемся, что данная статья была вам интересна и вы смогли узнать из неё что-то новое. Но, в данном случае стоит заметить, что факторов, с которыми вы столкнётесь при строительстве может быть намного больше.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговор разработчика с менеджером:
- А что будет если мы сроки проекта сорвем. Недели так на две...
- У профессиональных кинологов это называется "вязка"...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика