Городской портал Херсона

Основные правила использования контактных линз

     06.06.15

Все без исключения контактные линзы нужно хранить в специальных растворах, которые предварительно рекомендуются врачами. Когда нет специального раствора для хранения линз, тогда нужно выбирать специальную емкость с физиологическим раствором.

Если будет необходимость, тогда хотя бы раз в неделю по возможности можно использовать специальный фирменный очиститель. Но, простая дезинфекция не будет заменять полноценную ферментную чистку. Есть много средств по уходу за контактными линзами в интернете, и подобрать наиболее достойные варианты.

Желательно линзы вставлять до того, как будет снят макияж. Для ресниц следует использовать краску без волокон, ну а для лица в целом желательно использовать не жирный макияж. Это позволяет избавиться от негативного воздействия на линзы.

Линзы нужно надевать не раньше, чем за полчаса до начала закапывания глаз. Если врач предписал иное решение, тогда его нужно соблюдать. На сайте http://linzcontact.com/content/4-about можно найти немало вариантов контактных линз, которые могут стать удачным решением для улучшения зрения. Разные виды контактных линз – это выгода для существенного улучшения зрения.  

Когда линзы помещаются в специальный контейнер, тогда это нужно постараться делать бережно. Линзы нужно располагать по центру и аккуратно закрывать крышку. Есть одноразовые варианты линз, которые после использования нужно просто выбросить. Повторное использование запрещается.

Есть вероятность того, что со временем при использовании линз может возникать дискомфорт. В такой ситуации нужно их снять и срочно обратиться к врачу. Он посоветует, какие именно варианты контактных линз правильно подбирать для конкретной ситуации.

Линзы нужно регулярно заменять, потому что при длительном использовании они гарантировано, будут изнашиваться. Когда на поверхности линз есть определённые повреждения или царапины, тогда их нужно сейчас же заменять, чтобы избавиться от проблем с глазами в дальнейшем. Обязательно нужно помнить правила об их использовании в течение дня. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Грузчики перевозят интеллигентную еврейскую семью. Книги, шкафы, рукописи... Куча самых разных, тяжелых и пыльных вещей. Под конец, они заходят в последнюю комнату... И там стоит роскошный белый рояль.
Старший грузчик с надеждой спрашивает:
- А рояль, что, тоже?
- Ну конечно, конечно, - отвечает мать семейства.
И тут грузчик срывается:
- Ну б%я, не могли что ли на скрипке играть научиться?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика