Городской портал Херсона

Офисные шкафы: как не ошибиться с выбором?

     28.10.21

Шкафы и стенки являются важнейшим атрибутом офисной обстановки. В них сотрудники хранят документы, канцелярские принадлежности, оргтехнику, личные вещи. Также мебель активно участвует в зонировании помещения и создании общего интерьера в целом. Но для того, чтобы изделия действительно справлялись со своими задачами, к их выбору следует подходить максимально внимательно.

Фото https://aklas.ua/. Стенка M-Concept Серия Атрибут

Виды офисных шкафов

Современные производители предлагают шкафы для хранения и сортировки вещей различных конструкций и вместительности. Для офисных пространств наиболее актуальны следующие виды шкафов:

  1. Стенка — мебель, состоящая из нескольких секций, изготовленных в одном стиле и объединенных в общую композицию. Все элементы такой конструкции имеют, как правило, одинаковую высоту и устанавливаются в один ряд, образуя непрерывную визуальную стену. Мебель отличается универсальностью, может иметь одновременно закрытые и открытые полки.

  2. Стеллаж — открытый шкаф с полками и нишами. В основном используется для хранения документов, папок и оргтехники. Спектр помещений, в которых может быть установлена такая мебель, простирается от архивов для кабинетов руководителей.

  3. Пенал — идеальное решение для малогабаритного офиса, так как сочетает в себе компактность и вместительность. Если же есть возможность поставить несколько пеналов в ряд, то лучше заказать стенку.

  4. Шкаф-гардероб — оптимальный вариант для приемной или гардеробной, позволяющий удобно хранить верхнюю одежду сотрудников. Большинство решений имеют специальную полку для шапок и металлическую штангу для вешалок.

Шкафы также отличаются формой (прямые, угловые, квадратные), особенностями фасада (открытые, закрытые) и способом открытия (большинство моделей являются распашными, но на рынке представлены и раздвижные конструкции). И хотя офисные помещения имеют больший упор на эргономику, удобство и функционал, не стоит забывать про эстетические качества. Например, в интернет-магазине мебели АКЛАС можно подобрать шкаф в любой интерьер: современный, классический, лофт.

Фото https://aklas.ua/. Стенка Salita Серия Триумф

Что необходимо учесть перед выбором шкафа?

Перед покупкой шкафа, прежде всего, следует выполнить точные замеры пространства, где он будет установлен. Зафиксировав значения длины, ширины и высоты, будет значительно легче подобрать подходящую модель.

Чтобы не ошибиться с комплектацией, надо определиться с предназначением шкафа. Если мебель нужна для книг или оргтехники, наличие дверей является необязательным. Для хранения важной документации не обойтись без шкафа с глухими дверями, которые часто закрываются на ключ.

Что касается материалов, то для офиса идеально подходят ДСП и МДФ. Для дверей может быть использовано стекло, особенно если на полках планируется размещение наград сотрудников, сувениров и прочих вещей, которые требуют демонстрации.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ради эксперимента ученые посадили всех порнозвезд на один корабль, на следующий день крысы бежали со стонущего корабля.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика