Городской портал Херсона

Плюсы и минусы поризованных керамических блоков

     26.10.21

В современном строительстве более широко становится использование поризованных керамических блоков. Благодаря свойствам повышенной теплоизоляции они стали конкурентами многим строительным материалам, таким как газобетонн, ячеистый бетон, брус или обычный кирпич. Как и все новое, использование материалов из керамики вызывает множество вопросов и споров. Поэтому при выборе материала для строительства сначала нужно взвесить все за и против, узнать их плюсы и минусы.

Учитывая все положительные и отрицательные характеристики, можно сказать, что керамические поризованные блоки – это прочный, достаточно легкий, морозостойкий и пожаробезопасный материал для строительства. Купить керамоблок можно сейчас с легкость заказав на сайте нужное количество, и вам привезут прямо с доставкой.




Керамические кирпичи изготавливаются из смеси на основе глины с добавлением опилок, после чего полученный материал проходит термообработку (обжигание). В процессе выгорания опилок образовываются множественные микрощелевые отверстия, благодаря чему достигается повышение теплоизоляции строительного материала.


Блоки из керамики по-простому еще называют теплыми. «Теплота» обеспечивается за счет воздушной прослойки, которой заполнены мелкие поры внутри . В процессе монтажа боковые отверстия закрываются слоем раствора. И таким образом, поры становятся закреплены плотно и надежно, как сверху та и снизу. За счет образовавшихся воздушных подушек керамический по теплоизоляции превосходит обычный кирпич более чем в 2 раза.Благодаря пористой структуре керамические обеспечивают хороший воздухообмен, не создавая при этом тепличного эффекта.


К положительным свойствам поризованных керамических относится также повышенная прочность. По этому показателю керамические превосходят газобетон более чем в 2 раза. Также следует отметить, что объекты, построенные с применением керамических , обладают повышенным уровнем шумопоглощения, показатели которого достигают 45-51 децибел.


Еще одним плюсом использования керамблоков является нейтральная химическая реакция на окружающую среду. Это достигается за счет отсутствия в составе керамических синтетических добавок, таких как примеси и шлак.


Говоря в плюсах керамических , нельзя не упомянуть о пожаробезопасности. В случае возгорания из керамики не выделяют вредных для окружающей среды веществ. Также керамические могут более 1,5 часов оказывать противостояние открытому огню. Благодаря повышенной пожаробезопасности керамические довольно часто применяют при строительстве домов, в которых предусмотрены камины или печи.


Несмотря на множество положительных характеристик, керамические безусловно имеют и свои минусы. В первую очередь, это конечно же хрупкость , которая обусловлена наличием большого количества пустот внутри самого изделия. Учитывая хрупкость, усложняется процесс транспортировки керамических , а также в сравнении с другими строительными материалами значительно повышается количество отходов при строительных работах.


Достаточно сложным процессом является распил кирпича, необходимо использование специальных инструментов, таких так сабельная пила или пила со специальным полотном для керамики. На стенах из теплых керамических изделиях нельзя применять ударные инструменты (усложняется процесс забивания гвоздей и дюбелей).


Немаловажным фактором есть также наличие грамотных и квалифицированных специалистов, которые владеют технологией укладки поризованных керамических. Несоблюдение технологического процесса при работе с керамическими материалами приводит к возникновению холодных мостиков, и в дальнейшем к промерзанию стен.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач говорит пациенту:
- Вас надо немедленно оперировать!
- Нет! Лучше я умру, чем лягу на операцию!
- Так одно другому не мешает.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика