Городской портал Херсона

Начало пути. Воспитание детей

     03.09.15

Воспитание детей – это очень тяжелый и трудоемкий процесс. Четкая инструкция по воспитанию детей это Библия. Но увы – мы ее читаем так как хотим, но не всегда так, как говорит нам Господь. Мы руководимся чувствами, интуицией, бабушкиными рассказами, как воспитывали нас, так воспитываем и мы. В Библии написано: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Все любящие родители когда – то сталкивались с вопросом, правильно ли мы делаем? Если родители будут изначально укладывать фундамент правильных отношений в семье, то ребенок будет основываться на этих же отношениях, в своей жизни, несмотря на влияние внешних факторов (друзья, школа, Вузы). Связь между родителями должна быть очень крепкой. Подсознание ребенка улавливает все незначительные раздражения, тем более скандалы и ссоры. Свой нрав и пыл родители должны убавить к минимуму. Воспитание это колоссальная работа, которою должны выполнять на отлично, любящие родители, поэтому запаситесь терпением и смирением.

Очень болезненно родители воспринимают поведение ребенка уже в подростковом возрасте, когда это, «мамино сокровище», отказывается идти с родителями на контакт, когда просьбы родителей не выполняются. И тогда родители начинают думать что не они сделали не так? Может мало время уделили ребенку? Может ругались очень часто, но тогда у нас были проблемы. И еще множество вопросов не перестают их посещать. Зачастую внимание ребенка тяжело вернуть родителям, но не невозможно.

Когда многие семейные пары заводят ребенка, они не перестаю жить той жизнью, которая была для них нормой. Все так же выясняются отношения на повышенных тонах и т.д., эти люди не понимают что подсознание ребенка, как записывающий механизм, и воспроизводимый через много лет. Через определенное время в отношениях ребенка можно увидеть свои отношения с мужем. И дай Бог, что бы эти отношения были теплыми и крепкими. Родители должны ставить свои интересы на второй план, а воспитание чада на первый. Сколько разводов случилось из-за неподготовленности родителей быть родителями. И дети растут сиротами при живых родителях. Это страшно. Отношение общества к детям сиротам. Мнения читателей можно узнать на сайте yadumau.ru.

Совет родителям: воспитывайте себя, трудитесь над своими отношениями и тогда у вас будет крепкая и дружная семья. Ведь для каждого важно чтобы его ценили и понимали, независимо это дети или взрослые. Какие бы не возникли проблемы, решайте их вместе и спокойно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В пивной беседуют банковские служащие.
- Я понимаю, - говорит один, - почему вор взял из сейфа деньги и драгоценности. Но я не могу понять, зачем он увез еще и жену директора.
- Как зачем? Чтобы директор его не искал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика