Городской портал Херсона

Необходимые элементы пластикового окна

     03.09.15

Любые окна ПВХ комплектуются элементами, которые необходимы во время монтажа. В стандартный набор обязательно входят подоконники и отливы. Ведь эти элементы необходимы для создания надежной конструкции, которая будет герметична. К дополнительным элементам, которыми может дополняться комплектация, относятся откосы, москитные сетки и жалюзи. Приобретая эти дополнения, пластиковые окна для дачи будут иметь законченный и эстетичный вид. Также увеличатся тепло- и звукоизоляционные свойства.

Основные комплектующие

  • Подоконник. Пластиковый профиль, представляющий собой широкую прочную поверхность. Для любого помещения станет незаменимой вещью, выполняющая множество функций. Его можно использовать как полку для книг или игрушек, в качестве тумбы под аквариум или просто поставить комнатные растения.
  • Отливы. Установка происходит снаружи. Требуется небольшой уклон, ведь по ним уходит вода во время дождя. За счет этого позволяют не стареть окнам и избегать потери изоляции. Также они защищают окна от запотевания, ведь благодаря уходу воды, влага не проникает внутрь. Без отлива не устанавливается ни одно окно из ПВХ. Эта комплектующая является самой главной при установке.

Дополнительные комплектующие

  • Откосы. Придают законченный вид оконному проему, во время боковой отделки. Они не только придают аккуратности внешнему виду, но увеличивают звуко- и теплоизоляционные функции. Пластиковая панель, сэндвич-панель и штукатурка может использоваться во время отделки откосов.
  • Гребенка. Ограничивает открывание створок окна. Не позволит распахиваться окну при появлении сильного ветра. У гребенки имеется четыре вида фиксации. Его можно устанавливать и на поворотных, и на откидных створках.Но у данного элемента есть небольшие недостатки. При их установке немного теряются теплоизоляционные функции. Возникают небольшие сквозняки. Чтоб этого избежать в оконный профиль встраивают микропроветривание или систему вентиляции.
  • Противомоскитные сетки. Отлично защищают от проникновения различных насекомых и тополиного пуха.
  • Жалюзи. Будут прекрасной защитой от жаркого солнца.

Только качественные комплектующие, использованные во время монтажа, способны на много увеличить срок службы пластикового окна. И запомните, что монтажом окон должна заниматься профессианалы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Беседуют две блондинки.
-Когда парень чересчур решителен и напорист, общение с ним как-то утомляет…
-А я, наоборот, обожаю настойчивых мужчин - они всегда добиваются того, что мне нужно!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика