Городской портал Херсона

Мужские кроссовки: можно ли их стирать – советы от brooklynstore.com.ua

     16.05.17

Любая спортивная обувь, а мужские кроссовки в особенности, являясь атрибутом активной и деятельной жизни, нуждаются в уходе. Если с ежедневным уходом все более-менее ясно, то тщательная чистка требует осторожности.

Качественная обувь, а фирменная тем более, стоит довольно дорого, даже если мужские кроссовки приобретены на https://brooklynstore.com.ua/krossovki-252667/, славящимся доступными ценами. Повредить ее неаккуратной стиркой никому не хочется. Но, с другой стороны, если рассмотреть основные составляющие современных кроссовок (многослойная подошва, тканевый или кожаный верх, клей), то становится очевидно, что при стирке кроссовкам угрожают только две опасности. Одна из них заключается в утрате формы, вторая – в расклеивании.

На этом основании производители сделали заключение, что стирать кроссовки, а тем более в автоматических стиральных машинках нельзя, о чем и сообщили потребителям при помощи соответствующих маркировок.

Только наших земляков эти бирки не остановили, и практическим путем было доказано, что безопасная (и для машинки и для обуви) стирка кроссовок в автомате возможна, но с соблюдением определенных правил.

Как стирать кроссовки в стиральной машине

Не подлежат стирке модели со светоотражателями и торчащим поролоном;

Перед стиркой вынуть шнурки и стельки. Стельки вообще лучше постирать при помощи порошка и щетки вручную, шнурки можно стирать вместе с обувью;

Важным подготовительным этапом является чистка подошвы – тонким предметом нужно прочистить протекторы и желобки от камешков, грязи, пыли;

В целях безопасности самой машинки стирать кроссовки лучше в специальном мешке для стирки. Если его нет и покупать не собираетесь – положите вместе с обувью полотенца или вообще любые ткани. Помимо того, что это предохранит барабан машинки, уменьшит ее вибрацию, еще и улучшится качество стирки;

Не стоит рисковать и стирать за один раз больше одной пары кроссовок;

Порошок или иное средство для стирки ложится в обычном объеме;

При стирке кроссовок режим отжима включать нежелательно – это «не понравиться» ни автомату, ни обуви. Еще более губительна для кроссовок функция сушки.

Что касается программы для стирки, то выбор свободный. Главное, чтобы температура не превышала 40 градусов по Цельсию, и использовался режим деликатной стирки.

После стирки кроссовки, даже такие как Asics Gel Respector, останется просушить. Предварительно их лучше набить белой бумагой – это вернет обуви первоначальную форму.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мама, у меня новая девушка.
- Я рада. Какая она?
- Красивая и заводная!
- Что?! Опять из секс-шопа?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика