Городской портал Херсона

Мониторинг компьютеров сотрудников без шпионажа

     09.08.17

Мониторинг компьютеров сотрудников сегодня – просто необходимость. Руководитель нуждается в получении данных о том, что происходит в компании, как выполняются задачи и выполняются ли они вообще, исправно ли сотрудники ходят на работу и другие детали, такие важные для успешной деятельности.

Но, возможно ли наблюдение за сотрудниками в целях только рабочего контроля, что не перерастает в шпионаж и незаконный сбор данных? Как не переступить эту тонкую грань, но все же получить необходимое?

Мониторинг компьютеров сотрудников – возможен ли он без нарушения личных границ?

Итак, есть ли способ эффективно организовать наблюдение, провести мониторинг, особенно сотрудников, работающих за компьютерами, и не нарушить при этом закона и личных границ команды?

Такой способ действительно существует. Именно его использование позволяет упростить процесс наблюдения, сделать его открытым и получить все необходимое количество данных для эффективного контроля. Это – использование специальной системы Яваре. Она устанавливается прямиком на компьютеры и уже непосредственно с них фиксирует информацию, сохраняя её в памяти и передавая руководителю на анализ.

Система Яваре – не шпионаж, а эффективный контроль

На самом деле, многие сотрудники могут быть против внедрения системы, так как уверены в том, что это шпионаж, что система постоянно следит за ними и собирает их личные данные. Но, на самом деле, работа Яваре направлена только на фиксирование рабочих данных, например:

  • Учет времени, которое сотрудники отрабатывают у монитора.
  • Анализ продуктивности сайтов, что открываются в интернете.
  • Учет всех доработок и того времени, что сотрудники остаются после.
  • Контроль опозданий, уходов с места раньше графика.
  • Поддерживание дисциплины и контроль долгих перерывов.

Система не фиксирует личные данные, пароли или переписки. Работа Яваре целиком направлена на то, чтобы получать и оценивать происходящее на рабочем месте и связанное с задачами. Кроме того, сотрудник может, при желании, лично войти в систему и просмотреть свою статистику – как он работал, сколько времени посвятил какой-то задаче, эффективно провел день и часто ли использовал непродуктивные ресурсы. Руководитель же получает необходимые сведения быстро и точно – система не дает возможности изменить полученную информацию, что гарантирует её актуальность.

Мониторинг компьютеров сотрудников может быть простым и не напоминать шпионаж с системой Яваре! Попробуйте ее абсолютно бесплатно. Всего лишь пройдите короткую регистрацию на сайте и персональный менеджер поможет вам с установкой и настройкой системы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле - китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика