Городской портал Херсона

Модная бижутерия

     01.11.18

История возникновения бижутерии уходит далеко в прошлое. Первые доказательства этому относятся к раскопкам, датированным более чем 2500 до нашей эры! В каирском музее хранятся бусы из ненатуральных камней, которые можно считать одной из первых находок бижутерии.

В 17 веке, Жорж Фредерик Страсс, известный ювелир (его имя дало название ненатуральным камням - стразам), научился делать качественные аналоги бриллиантов. В истории этот ювелир запомнился как авантюрист, не смотря на то, что его изделия имели превосходные внешние данные. Если вам нужна бижутерия оптом, то купить ее вы можете на сайте arkos.ua.

Некоторое время носить бижутерию считалось чем-то зазорным, но в наши дни этот предрассудок утратил свое значение, множество фирм выпускают качественные изделия, которые, при отличном внешнем виде намного дешевле, чем изделия из натуральных материалов.

Отличить некоторую бижутерию от изделий с натуральными камнями сегодня можно только по отсутствию пробы. Такие изделия не утрачивают свой блеск, не являются аллергенами и не восприимчивы к внешнему воздействию.

Не отказывая себе в выборе и приобретении бижутерии, вы получаете возможность выглядеть модно, красиво, и каждый день по-новому.

Даниэль Сваровский родился в 1862 году, вырос в небольшой деревне Нисе, расположенной в низинах Йизерских гор (Северная Чехия). Эта местность славилась производством стекла, ювелирных изделий и искусственной бижутерии. Науку шлифования стекла приобретал, работая в качестве помощника у своего отца.

В 30 летнем возрасте запатентировал машину, которая сделала возможной совершенную обработку кристалла. Три года позже переехал в Ваттенс в австрийском Тироле, чтобы обезопасить себя перед возможным плагиатством машины и для совершенствования мастерства. В этом также времени малое до тех пор предприятие началось динамически развиваться. Марка стала настолько хорошо известно, что известные дизайнеры (Chanel) налаживали с ним сотрудничество. 50-тые годы принесли Сваровски  возможность сотрудничества с Кристианом Диором, в реализации всем известного камня под названием Аврора Бореалис, который изменяется всеми цветами радуги.

Элитная ювелирная бижутерия Сваровски без всяких сомнений стала таковой после этих событий. Причем популярности она заслужила даже у самых известных звезд мира сего.

Логотипом марки Сваровски изначально был альпийский эдельвейс, а с 1988 года стал лебедь, который до этого дня связан с уникальными кристаллами.

Сваровски умер в 1956 году, однако уже при жизни провел полную революцию в ювелирной отрасли, а его кристаллы быстро нашли покупателей во всем мире.

Случилось это именно из-за его запатентованной технологии hot-fix, которая позволяла обработку кристаллов сделанных с произвольного материала.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Эх, ребята, что ни говори, а весной всем хочется одного и того же.
- Да! Не легко приходится весной одному и тому же.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика