Городской портал Херсона

Элитная мебель в стиле поп-арт

     01.11.18

Прежде чем перейти к секретам выбора элитной мебели, давайте разделим понятия «элитно» и «дорого». Это совсем не одно и то же, как может показаться на первый взгляд. Элитность предполагает высокую цену, почему так происходит, вы узнаете чуть ниже. А высокая цена совсем не гарантирует элитность, а может лишь служить показателем завышенных аппетитов компании при весьма среднем уровне качества мебели и сервиса.

По сравнению со средней ценой товаров в других салонах это может быть очень дорого, но в реальности вы будете сильно разочарованы. Ярлык «сделано в Италии» и классическая форма совсем не гарантируют автоматической принадлежности мебели к классу элиты. Высокая цена настоящей элитной мебели имеет очень четкое обоснование.

Элитная мебель в стиле поп-арт

Это стиль зародившийся в 50-60 годах прошлого столетия, как реакция на возникновение поп-идолов. В своих решениях он во многом схож с китчем: такой же кричащий, яркий, самобытный и молодежный. Но в отличие от китча он имеет немаловажную историческую ценность и определенные каноны. Их мы и рассмотрим в этой статье – вместе с практическими советами по применению поп-арта в комнате. Продается элитная мебель в этом стиле на сайте dom-mebeli.com.ua.

В целом у поп-арта есть три ведущие черты, две из которых допустимо – хоть и затруднительно – использовать по-отдельности, если что-то придется вам не по вкусу. Вот как они выглядят:

Что же до более мелких деталей, характеризующих поп-арт?

Простор – высокие потолки, много места, минимальное количество функциональных пространств вроде шкафов. Поп-арт – дизайн для гостиных, игровых комнат и разнообразных кафе.

Светлые тона – вообще, условие не обязательно, но белый фон, во-первых, зрительно расширяет пространство, а во-вторых, яркая и броская мебель лучше всего впишется в нейтральные цвета.

Необычность форм – протест поп-арта проявляется не только в расцветке, но и в форме. Создатели вдохновлялись не только органическими стилями в стремлении к плавности: немаловажную роль сыграла и ретро-футуристика (специфическое представление обывателей 40-х голов о будущем). Потому, оказавшись в интерьере стиля поп-арт. Помимо общеизвестных образов масскультуры, вы можете вспомнить старую-добрую научную фантастику тех времен – немного нелепую, утопическую, но очень трогательную.

Минимум мебели – это проистекает из идеи простора. Вы не найдете сильно загруженных областей в поп-арт комнате. Диван, столик, пара кресел. В качестве функциональных пространств могут использоваться подиумы; шкафы ютятся прямо в стенах, а тумбы выглядят так, будто это скорее аксессуар, чем мебель.

Множество аксессуаров – кстати, о них. В противовес к мебели, вы найдете в поп-арте множество мелочей: начиная от уже упомянутых элементов масскультуры и заканчивая цветастыми деталями.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Депутат говорит начальнику железной дороги:
- Какой смысл составлять расписание поездов, если они всегда опаздывают?
- А откуда бы вы знали, что они опаздывают, если бы не было расписания?..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика