Городской портал Херсона

Межкомнатные двери из натурального дерева

     22.08.18

Начиная делать ремонт, каждый рачительный хозяин мысленно составляет смету расходов. Однако типичной ошибкой является недооценивание роли межкомнатных дверей в общем процессе «переделывания» квартиры. А ведь правильно подобранные межкомнатные двери – это самый сильный аккорд в общей цветовой тональности комнаты.

С практической точки зрения, важно определиться с материалом, из которого будут изготовлены межкомнатные двери. Самой популярной является древесина дуба. Это связано с её практически вечным сроком эксплуатации, абсолютной устойчивостью к воздействию влаги, особой структурой древесных волокон. И ко всему этому нужно добавить также, что межкомнатные двери из дуба являются одними из самых красивых в данном ценовом диапазоне.

Менее дорогостоящими являются межкомнатные двери из хвойных пород дерева, таких как ель или сосна. А вот лиственница прослужит вам недолго, да и внешний вид такой двери вскорости после установки оставит желать лучшего. Тем, кому хочется иметь шикарную дверь, но не хочется много платить, можно посоветовать приобрести межкомнатные двери из ольхи или граба. Это самые лучшие «имитаторы» ценных пород дерева. Ольха имитирует красное дерево, граб – чёрное.

Вообще, стоит рассчитывать расход средств на ремонт таким образом, что на межкомнатные двери будет приходиться порядка пяти процентов от общей стоимости ремонта. Только при таком соотношении существует возможность адекватного подбора двери к общему дизайну комнаты. Ценовой диапазон же межкомнатных дверей довольно велик. Это зависит и от страны-производительницы, и от технических характеристик самого изделия.

Теперь об аксессуарах. Как это ни удивительно, но в моду снова входят П-образные ручки. Такое дизайнерское решение оправдано для дверей, оформленных в стиле хай-тек. Однако существует и одно общее правило для дверей всех стилей: петли и ручка должны быть изготовлены в единой манере.

Весьма популярны двери, украшенные окошками или резьбой. Окошки могут располагаться на дверном полотне в произвольном порядке. Стекла в них можно вставить по своему усмотрению: тонированные, зеркальные, «морозные». Особенно элегантно будут смотреться вставные витражи. Кстати в качестве рисунка дизайнеры могут изготовить практически любое изображение: от репродукции картины известного художника до фотографии вашей любимой кошки.

Межкомнатная дверь – это элемент декора, гарант спокойствия, тишины и тепла. Правильно подобранная дверь прослужит своему хозяину долгие годы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Здравствуйте, у нас акция! Вы курите?
- Нет.
- А какие сигареты вы курите?
- Я же сказал, у меня нет сигарет!
- Слышь, фраерок, а если я сейчас найду? Стоять! Я тебя никуда не отпускал, у нас акция!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика