Городской портал Херсона

Как отразиться кризис на стоимости недвижимости

     21.08.18

По мнению аналитиков, рынок недвижимости в Киеве и Киевской области переживает значительные перемены. Прогнозируется кардинальное изменение структуры рынка. Существует большая степень вероятности того, что массовое строительство недвижимости эконом-класса возьмут на себя крупные государственные предприятия. Жилая недвижимость бизнес-класса будет возводиться как государственными, так и частными застройщиками. В секторе элитного жилья отмечается рост числа желающих приобрести квартиру в ценовом диапазоне 0,5-1 млн. долларов. Такой рост спроса объясняется нехваткой строительных площадок в центре Киева, по прогнозам экспертов данная тенденция на рынке элитной недвижимости будет сохраняться.

Рынок жилой недвижимости эконом и бизнес класса постепенно смещается в область. Причиной стали цены на недвижимость, которые в области значительно ниже, чем в городе.

Как считают эксперты, большое влияние на настроения покупателей имеют законодательные проекты правительства, ориентированные на образование рынка доступного жилья. Те меры, которые применяет правительство, наиболее подходят к рынку недвижимости в регионе. Ситуация, когда ограниченность застройки в столице сопровождается высоким спросом на столичное жилье, очевидна.

Увеличатся ли цены?

По данным статистики в первом квартале этого года объем введенного в эксплуатацию жилья в украинской столице сократился на 40,8% в сравнении с тем же периодом прошлого года. И, тем не менее, купить дешевую квартиру в новостройке можно. ЖК Нивки Парк https://nivki-park.com.ua/kvartyry/ предлагает дешевые квадраты в экологически чистом месте.

Снижение объемов  участники рынка объясняют последствиями кризиса. Резко сократилось финансирование городского правительства строительства социального жилья. В объеме строительства столицы социальное жилье составляет около 70%.

Снижение количества объектов сменила относительная стабилизация на рынке. А статистика, опубликованная в январе 2018 года, свидетельствует о том, что число новых проектов на рынке первичного жилья столицы и области растет, что позволяет говорить об отсутствии риска падения объемов строительства недвижимости в 2017-2018 годах. В ближайшие пару лет намечается частичное восстановление объемов строительства.

Коммерческий рынок недвижимости восстанавливается. Отмечен рост спроса на офисные, складские помещения, растет интерес к торговым центрам. О росте свидетельствует не только показатели рынка аренды коммерческой недвижимости, но количество произведенных сделок купли-продажи. Эксперты дают оптимистический прогноз: предполагается, что уже к концу 2018 года произойдет значительное увеличение объемов инвестиций в объекты коммерческой недвижимости, показатели рынка превысят докризисные.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Здравствуйте, Золушка. Ой, какое у вас шикарное открытое декольте.
- Что вы, что вы.. Просто фея поторопилась, там должна быть моя спина.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика