Городской портал Херсона

Методы обучения английскому языку

     01.07.15

На рынке курсов английского языка можно найти разные методики обучения, среди которых есть как классические, так и альтернативные курсы английского языка в Киеве. Какую методику выбрать? У каждой найдутся свои сторонники и противники.

Уровневый метод

Классическая методика, по которой материал изначально делится на 6 уровней и обучение проводится постепенно от простейшего к сложному. Традиционно этот подход считается самым эффективным в силу универсальности: всем аспектам иностранного языка уделяется достаточно внимания и времени. При должном старании учащийся в конце пути сможет свободно излагать мысли, говорить с минимальным акцентом, легко воспринимать английскую речь, грамотно писать. Срок прохождения одного из шести уровней — от 3-х месяцев, на всю программу понадобится около 2.5 лет.

Недостатки уровневой «классики»

Длительность обучения — недостаток, который заставляет многих отказываться от такого способа. Если требуется как можно скорее научиться сносно говорить по-английски, этот вариант не подойдет.

Не приходится рассчитывать на хорошую языковую практику, как минимум, до 4-го уровня. Только на нем учащийся сможет более-менее сносно составлять предложения и излагать собственные мысли.

Следует отметить, что такая школа английского языка предполагает и значительные финансовые затраты. Чем дольше обучение — тем больше придется в него вложить.

Альтернативный безуровневый подход.

Когда нет ни времени на овладение всеми аспектами иностранного языка и его всестороннее изучение, ни потребности в таком детальном ознакомлении, можно остановиться на коммуникативном подходе. Безуровневая методика предполагает сосредоточение на навыках общения, разговорной речи, способности понимать собеседника и доносить собственные мысли до него с правильным произношением. Максимальное внимание уделяется составлению предложений, при обучении в группе с самого начала упор делается на общение между учащимися на английском. Такие уроки гораздо интереснее традиционных, разговорный язык изучается намного быстрее. Интенсивный курс можно успешно пройти за несколько месяцев.

Недостатки безуровневовго способа.

Вы научитесь лишь устному общению. Грамматику будете знать очень слабо, останется ограниченным словарный запас.

Выбор способа обучения зависит от задачи, которая стоит перед самим учащимся. На сайте speak-up.com.ua предложены как классические, так и альтернативные методики для изучения иностранного языка в зависимости от конкретной задачи.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слушай, Миш. А у тебя кем девушка работает?
- Сварщиком.
- А она у тебя большая?
- Да нормальная, с фигуркой.
- А как зовут?
- Антон.
- Миш, ты что, не такой?
- Вы совсем что ли. Как такое могли подумать. Я такой. Антон не такой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика