Городской портал Херсона

Мебель трасформер от магазина ЛеДиван

     14.07.18

Мебель, способная трансформироваться, просто необходима в небольших помещениях. Она представляет собой сложный механизм и необычные дизайнерские задумки, которые позволяют ей приобретать дополнительные функции. Удобство и компактность такой мебели привлекает внимание потребителей.https://divanson.com/divany/
Виды и принцип работы
Всю мебель можно разделить на три большие категории. К ним относят:
• мебель, которую можно удачно скрыть или убрать;
• изделия способные менять свои размеры;
• многофункциональные механизмы.
Самой простой трансформирующейся мебелью является складной (выдвижной) диван. В сложенном виде он занимает мало места, а перед сном его можно разложить. Он удобный вариант для гостей, оставшихся с ночевкой. Многие производители выпускают в данный момент диваны, которые созданы из блоков на колесах. Мебель можно трансформировать под любые свои предпочтения.
В последнее время стала популярным использование кровати, которую можно прятать в шкаф. На нижней части кровати размещают фасад дверей и при помощи дополнительных устройств, она поднимается и фиксируется. Создается иллюзия отсутствия кровати в комнате. Данное решение удобное в плане сохранения места, но каждый день такие манипуляции проводить сложно.
В детских комнатах используют целые комплексы. Например, кровать, совмещенная с рабочим местом.https://divanson.com/10588-divan-parker.html
Еще одним решением выступает кресло кровать. Выдвижной механизм позволяет увеличить спальное место в длину. Такую кровать тоже используют, как временный вариант.
Также пользуются спросом раскладывающиеся столы. В собранном виде они занимают мало место, а при необходимости превращаются в полноценный обеденный стол.
На кухне часто используют складные стулья и столы, которые при ненадобности скрыты в кухонном гарнитуре.
Преимущества
Основным преимуществом использования такой мебели является целесообразное распределение пространства, а также его экономия. Это просто необходимость для маленьких помещений. В современных дизайнерских проектах отдают предпочтение именно трансформирующейся мебели. Она также помогает разделить помещение на зоны.
К другим плюсам можно отнести:
• возможность менять функционал мебели;
• легкое перемещение позволяет делать перестановку и менять дизайн;
• трансформируется просто и без особых усилий;
• интересные решения помогут придать изюминку пространству;
• быстрая организация рабочего или спального места.
Мебель трансформер являясь очень удобной и функциональной, имеет стоимость несколько выше обычных изделий из-за дополнительных устройств и механизмов. Также следует учитывать, что необходимо соблюдать рекомендации при эксплуатации, т.к. выдвижные (раскладывающиеся) механизмы могут выйти из строя при неправильном использовании. В любом случае, если рационально подойти к выбору модели и производителя, то комфорт будет обеспечен. Не стоит забывать еще, что не обязательно приобретать готовое изделие, любую мебель можно сделать на заказ.
Источник:https://divanson.com/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Эскимосская девушка провела ночь со своим бойфрендом. На следующее утро она обнаружила, что уже на 6-месяце беременности.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика